Нетрадиционная ориентация

Айка 08.07.2013

Здраствуйте, у меня проблема. Я человек нетрадиционной ориентации , у меня любимый человек . Но мои родители против такого. И хотят что бы я была с противоположным мне полом .. Категорически против моих общений с ней. Как объяснить родителям что это нормально??

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айка, не хватает информации о вашем возрасте. Вы можете со мной не соглашаться, но мне кажется, что понятие нормы у всех разное. И каждый имеет право считать по-своему. Я бы вам предложила поразмыслить над тем, для чего вам объяснять, что "это нормально"? Что лично для вас изменится, если ваш родители согласятся с тем, что это нормально? А как вы будите строить свою жизнь, если вам не удастся вашим родителям объяснить, что это нормально? как вы относитесь к тому, что ваши родители имеют право думать иначе? не так как вы? и как вы относитесь к тому, что вы тоже имеете право думать и считать иначе?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы