Как избавиться мирным путем от детей золовки?

назира 07.07.2013

Добрый вечер! У меня такая ситуация в жизне,мне 28лет,в прошлом году вышла замужь,сыну сейчас 5месяцев,живу у мужа,3комн.квартира в частном доме,живем тут я сын,мужь,свекровка,заловка разведенная с двумя детьми. Заловка сейчас встречается с кем.то и типа живет в гражданском браке,я у нее не спрашиваю,просто она практически дома не ночует. И свекровка говорит,что собирается замужь и в августе квартиру будут искать,ее парень военный,потом даст бох квартиру дадут,и вот мой мужь и свекровка говорят,пускай жизнь свою строит,а за детьми сама буду смотреть,и мужь не против,а эти дети ужасно избалованные,я их не вынашу,и это должна терпеть. Значит их дочка должна жизнь свою строит,а я нет,должна все терпеть. Мы с мужем ведь тоже молодая семья,я тоже хочу тишину и покой. Пожалуйста,подскажите мне как мне быть,я не хочу ссорится,да и разводится из за этих детей, ладно если один,ато их двое,еще вот мои растет. Подскажите мне.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Назира!

У вас есть выбор. Смотря что вы хотите.

Если вы хотите дальше "терпеть", а значит накапливать обиду, то когда-нибудь это в скором времени перерастет в конфликт. В будущем это может действительно привести к разводу, потому что встанет вопрос об отделении и отдельном вашем с мужем жилье. Это конечно против восточных правил.

Если вы не хотите "терпеть", а сразу выскажете свое мнение, то конфликт будет сразу и ваша позиция станет отрыта и возможно вы придете к общему мнению. Хотя мне кажется, ни к чему кроме ссоры это не приведет.

Если вы хотите мирным путем разрешить конфликт, то важно не "терпеть", а ПРИНЯТЬ этих детей на свои условиях - у вас наверняка есть правила (свои), которых нет в семье у золовки. Пусть дети соблюдают эти правила. Думаю, очень скоро, золовка заберет свих детей. Потому что ни одна мать не сможет видеть, как родные дети привязываются к другой "тете".

Если вы хотите "тишины и покоя" - станьте спокойны изнутри. Займитесь йогой (я серьезно). Тогда даже 10 человек в доме не будут вам мешать. Дело в вашем внутреннем состоянии.

У вас всегда есть выбор.

Желаю вам удачи.

С уважением, Жанат.