Меня презирают одноклассники

Эля 07.07.2013

Мне 12.В 5 классе мы с родителями переехали в другой город, и естественно меня перевели в новую школу.Одноклассники меня почему-то не взлюбили.И вечно обсуждали меня.Хотя я девчёнка спокойная,добрая и я очень хотела с ними дружить.Ёшё они мне дали кличку-из-за которой я не раз плакала.Ёщё меня не взлюбила учительница.Не знаю из-за чего.Помогите плиз.

Комарова Вера Леонидовна

Эля!

Вы вообще по жизни  позитивны? Откуда такие слова (презирают, невзлюбили) у совсем юной девушки?

Дружить со всеми - невозможно. Обсуждать Вас  все время - невозможно! А быть "я девчёнка спокойная,добрая "  - вовсе не залог того, что Вы будете центром внимания и заводилой!

Сейчас лето. Каникулы. Вы пришли в новый класс в конце учебного года или уже год учитесь тут?

Для чего находить негатив в том, что Вас окружает? Может в семье есть настороженность к миру, страх, что обидят, написан на лице? Учительница невзлюбила? Просто так ничего не бывает:)! Вам она приятна? Предмет её Вы знаете на все 100%?

Если Вы сама в себе не уверены, то окружающие будут "считывать" это Ваше состояние и ... оправдывать Ваши ожидания (подтрунивать, обзываться и прочее)!

ПРосите поддержку у ... родителей!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)