Как сохранить семью?

Виктория 17.11.2010

Мы с мужем вместе 6 лет...он спокойный а я "огонь" вспыхиваю по любому поводу и отхожу быстро.Наш брак очень счастливый ,мы любим друг друга и понимаем.На днях произошол скандал где было сказано много лишшего что с моей что с его стороны, я подумала просто устали друг от друга и решили устроить разрядку.Муж мой вообще не навидит скандалы и ссоры.И вот прихожу вчера с работы он сидит и в интернете ищет комнату чтоб снять, оворит найду комнату перевезу вещи и подам на развод, говорит что любовь прошла....я не верю утром все нормально а сейчас прошла...я думаю он так говорит чтоб ме больнее сделать.Ночью спали на одной кравати он наверно во сне обнял меня..а утром опять холодный как камень и молчит.Незнаю мне сложно и плохо,говорить что то ему безполезно,у нас была уже такая ситуация,винит меня во всем!

Здравствуйте, Виктория. А для Вас что важнее - не быть виноватой (т.е. быть правой) или сохранить отношения? Даже если муж Вас винит (Вы и сами пишете, Что Вы "огонь"), наверное, можно один раз признаться в этом, чтобы наладить взаипонимание? Или лучше упрямо молчать и ждать, когда он соберется и уедет? Попросите его поговорить, или хотя бы послушать Вас, и просто расскажите ему, почему Вы так быстро "вспыхиваете", чего опасаетесь, почему Вам так трудно признать свою вину, даже когда она есть и скажите, что всё это и мешает Вам в установлении взаимопонимания. А его спросите, что мешает ему. Когда Вы поймете "больные места" друг друга, а главное - поймете не по своим внутренним догадкам-выводам о поведении партнера, а по тому, что скажет о себе он сам, вам проще будет впредь выходить их конфликтов, а может, они и вовсе перестану возникать. За что воюете? За власть? Там, где власть, любви не остается, она живет на другом полюсе. А ведь вам нужна любовь? Вот исходя из этого и действуйте.