Как быть?

Александр 07.07.2013

Добрый день. Мы женаты уже три года.Поженились рано в 19 лет.Мы одного возраста и мы оба девы.

Встречались мы около года.После чего решили что готовы перейти на новый уровень отношений.Буквально через несколько месяцев жена забеременела и не смотря на трудности я предложил сохранить малыша.

После свадьбы практически сразу и началось наши ссоры не знаю может в большей степени виноват и я. Дело вот в чем я очень болезненно переношу ссоры и поэтому уходил из дома,иногда пропадал на несколько дней.Так продолжалось око двух лет но с помощью родных и близких я постепенно понял что был не прав бросая жену с маленьким ребенком одну.Но не смотря на это мы продолжали кое как жить вместе.

Последний год совместной жизни я практически никогда не уходил из дома. Но от ее натиска я срывался и наши ссоры уже доходили до обоюдного оскарбления.

Мы живем с моей матерью и несколько раз дошло до того что я не здержал гнев и пытался словестно выгнать ее.На что она сказала что не хочет уходить и любит меня.Так мы прожили неделю вродибы тихо-мирно.

Ее мать взяла отпуск и уехала в деревню и поставив меня перед фактом жена сказала что едет к маме.на кануне ее отьезда у нас произошел очередной конфликт и она сказала что завтра едет в деревню а затем переезжает к маме и подоет на розвод.Ее слогвам я не предал особого значения и обиделся что она не предупредила о своем отьезде и три дня не звонил хотя душа разрывала как они там(жена и сыночек).вечером трейтьего дня она мне написала смс что скучает и хочет чтобы я приехал.При этом упрекнув что я не позвонил что бы поинтересовать как ребенок.Вот она в деревне уже 10 дней и я ездил к ним уже три раза и каждый раз предлогала остаться на ночь но поскольку с тещей у меня не самые теплые отношения я отказывался.Последний раз приехав я попытался извениться и предложил вернуться домой вместе. на что она мне ответила что чувства есть но любви ко мне больше не чувствует.И как я ее не переубеждалона на отрез отказывалась ехать домой. И тогда я подумал не зделав для человека хоть какую-нибудь мелочь не стоит просить о чем то и когда она попросила меня остаться в очередной раз я остался.И на следующий день проснувшись я решил если захочет предложит сама поехать домой. Но увы она не только не поехала она даже не обьяснила почему. и едя опечаленный домой я написал смс в катором попросил ее больше не звонить. Извените за не собранность мыслей просто в голове бордак и не знаю ка дальше поступить.

Заранее благодарен!

А где романтика, милый друг? Думаете после штампа в паспорте конфетно-букетный период закончился? Не тут-то было. Женщины обожают подарки и сюрпризы. Подарите нй сертификат в какой-нибудь салон красоты, а сами тем временем займитесь сыном. После чего устройте любимой женщине романтическое свидание. И где цветы? Не забывайте о цветах никогда, сколько бы лет вы уже не прожили вместе. Да, Вы не любите ссоры, так уходите от них словесними способами, разрешайте конфликт на месте, спрашивайте, что её не устраивает. И не забывайте про своё драгоценное чадо. Уделяйте больше времени своей семье. Если мама или тёща начнут Вас подкалывать, просто не обращайте внимания на это.

Удачи Вам и силы воли!

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург

Александр, Вы ведете себя как маленький ребенок, а не как взрослый мужчина и отец семейства. Да, за последнее время вы повзрослели, но видно жена уже не верит в то, что вы станете опорой и главой семьи, за которым хочется идти. Не мелочи, типа остаться на ночь, спасут вашу семью. А ваши взрослые поступки. Перестаньте думать о себе и своих обидах. позвонила-не позвонила, сказала-не сказала. Кто тут главный? Я. Я хочу быть с этой женщиной? Да. Приезжаю в деревню, целую нежно, твердой рукой беру за талию и сажу в такси. Вы мои родные, это не обсуждается, люблю и везу домой. а дома учитесь быть внимательным к жене. слушайте ее. ссоры начинаются тогда, когда человек потерял надежду, что его услышат, если он говорит спокойным голосом, и он начинает орать от безнадеги. не думаю, что ваша жена хочет чего-то особенного. какой-то конкретной помощи, каких-то конкретных слов, каких-то конкретных поступков. Любите ее и сына? так что ж тогда жалеете им это дать? Не любите? Оставляйте в деревне. Вы молоды, найдете еще жену. Выбор за вами.

Мудрости вам, Александр.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель