Не пойму как действовать, что думать и как быть?

Вольдемар (41 год) 04.01.2020

Добрый день, меня зовут Вольдемар, я работаю в центре соц.помощи для алко и нарко зависимых, однажды к нам приехала потрясающая девушка для того что бы провезти с нами и ребятами тренировку так как является спортсменкой. С того момента она мне очень понравилась, но я даже и не мог представить что у нас будет что то подобное. Во первых мы из разных городов, во вторых не думал что заинтересую! В итоге мы переписывались и встретились! Встретились у меня в городе так как она была проездом. Несколько часов мы гуляли общались, одним словом наслаждались друг другом. В процессе страстно целовались и обнимались...что для обоих это все показалось сказкой. Спустя некоторое время (2 недели) я приехал к ней на несколько дней, и в процессе общения на ее территории ей очень не понравилось в моем телефоне активность в соц.сетях....если конкретнее: она увидела частое посещение мною страничку бывшей девушки. Скажу сразу что старые отношения для меня реально ничего не значат, я порой просматривал страничку бывшей девушки от нечего делать и любопытства что происходит у нее в жизни...Ей так это не понравилось что зная друг друга совсем немного мы почти поругались...Когда я приехал как будто все изменилось, она охладела ко мне. Нету больше смайликов поцелуев, слов целую, обнимаю и так далее. Она четко обозначила что боится что я ей сделаю больно после вопроса что ты ко мне чувствуешь, она ответила осторожность. На данный момент мы общаемся, пока не виделись, скоро должны увидеться. Но дело в том что она теперь у меня в сердце и я не могу о ней не думать и постоянно мучаю себя. Она же в свою очередь охладела, я думаю здесь дело не в сексе так как секс был я считаю великолепный. Разговоры о будущим есть, но они на столько конкретные с ее стороны что меня пугают....типа: переехал бы ты ко мне, или мы так и будет переездами встречаться.....блин, конечно нет, я очень хочу быть вместе, но ведь мы один раз всего виделись, ну два!!!! И что бы все взвесить и принять решение нужен холодный расчет! Вопрос в том как мне быть в данных отношения, я хочу писать каждую минуту, она ведь нет, но раньше было все по другому!!!???

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вольдемар, Ваши сомнения и страхи характерны при сильной влюбленности, так бывает. Пригласите девушку ещё на пару свиданий, мол "вам надо узнать друг друга получше". И это действительно так, девушка немного торопит события, Вы правы. Заодно и выясните, что у неё за ситуация, которая заставляет искать столь поспешного сближения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

Смотрите, что получается. Вы оба в этих отношениях подгоняете друг друга.

Она переездом. А вы перепиской.

Необходимо амортизировать ситуацию с двух сторон, к слову девушка предложила свой вариант, но вы испугались сближаться так быстро, включили рационализацию. Хотя объективно, это являлось решением недостающего вам общения.

То, что вам хочется выразить влюбленность - понятно. Но если в этом выражении вы не получаете желаемую обратную связь, не означает, что девушка "сухарь" или остыла в переписке. А это означат, что необходимо сменить способ выражения своих чувств и эмоций. Сменить стратегию.

Если будете продолжать требовать интенсивной переписки, или сами писать без устали, это может оттолкнуть ее. Да и причин не писать вам в таком же ритме у нее может быть куча.

Поэтому прежде всего общая амортизация и сбалансированность в отношениях формируется у вас в мышлении, чувствах и поступках.

И вместо того, что бы разочаровываться в отсутствии смайликов и слов "люблю-целую", необходимо выработать осознанность, что отношения это труд. Их выстраивают.

К слову, очень уместно ее огорчение, когда она узнала о вашем интересе к бывшей.

На то, - они и бывшие, что бы оставить их в прошлом. Нахождении их в любом проявлении в жизни мужчины, всегда болезненны для новых партнерш. Любые оправдания только утяжеляют данность.

Запрос.

Вольдемар

Вопрос в том как мне быть в данных отношения, я хочу писать каждую минуту, она ведь нет, но раньше было все по другому!!!???

Дайте ей время, остыть. На поддавливайте. Закройте вопрос с "бывшими", раз и навсегда - озвучьте это, при необходимости.

Выработайте свою стратегию ухаживания. Ожидать ежеминутной переписки - ошибка, формирующая внутренний конфликт, и отталкивает ее от вас на этом этапе.

Если переезд для вас - спешка. Подключите количество свиданий. Делайте сюрпризы. Например, придите к ней неожиданно, - не предупреждая. С цветами и гостинцами.

Выражение любви смайликами - это выражение смайликами. Девчата обожают поступки, хотя и заявляют что на первом месте выражение чувств. Позвольте себе поступки.

Рвите шаблоны. Обогатите начинающие отношения.

Постучитесь на консультацию, в ее рамках мы рассмотрим ситуацию детально, выработаем эффективную стратегию сближения.

Одним словом, откажитесь от самобичевания, и ответ на недостающее ищите в действиях.

От чистого сердца желаю найти свой путь в отношениях.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Вольдемар

Вопрос в том как мне быть в данных отношения, я хочу писать каждую минуту, она ведь нет, но раньше было все по другому!!!???

Я бы сказал, что сейчас - "главное не давить". И - действительно прекратить заходить на страничку бывшей, ведь девушка воспринимает это как "эмоциональную измену" - и что "ваше сердце несвободно".

Скажете вашей избраннице об этом - и что готовы работать над вашими отношениями.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Вольдемар

Вопрос в том как мне быть в данных отношения, я хочу писать каждую минуту, она ведь нет, но раньше было все по другому!!!???

Вольдемар, здравствуйте!

Вероятнее всего вы наступили ей на больное место.

Тут ничего не поделаешь.

Придется Вам пытаться ее убедить, вот только одно меня смущает Вы говорите, что она Вам интересна  и в это же время (она рядом раз увидела то, что вы на страничке бывшей девушки то есть она и это знала?) вы смотрите на страничку бывшей когда она рядом! Зачем?