Как побороть агрессию?

мария 06.07.2013

Мне 23 года, я срываюсь из за всяких пустяков. страдают все начиная от мамы заканчивая друзьями. половину друзей от меня отвернулись. я хочу нормально жить, дышать, последний "приступ" был 1 июля 2013 года. я в порыве всех хочу убить, говорю много гадастей. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Здравствуйте Мария, ваше агрессивное поведение говорит о  том,что внутри вас много подавленных эмоций, скорее всего еще  с детства, где было много контроля и строгого подчинения чьим то указаниям и требованиям. Когда  есть постоянный контроль и навязывание каких то правил, в какой то момент их становится слишком много и ваше терпение и молчание  уже не может вместиться в вас и они находят выход в таких как у вас всплесках аргессии и злости. Это состояние, можно сравнить с шампанским- бутылка  откупорена ,ее долго и сильно все болтают  в разные стороны , давление газов внутри растет и увеличивается и в какой то момент , уже сила сопротивления становится сильнее и мощнее и все содержимое выливается на тех ,кто пытался удержать пробку. Ваша вспыльчивость это своего рода ваша форма защиты, на самом деле у вас прячется ранимая и мнительная душа, и вам стоит посетить психолога, хотя бы ,чтобы понять, что же стало первопричиной вашей столь сильной агрессии, которая мешает вам  в вашей жизни. Через понимание  и осознание причин,сможете уже найти решение,как  выйти из этой зависимости от своих неконтрлируемых эмоций и научитесь  управлять ими сами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны