Паника, депрессия

2225 3 ответов

GM 05.07.2013

Здравствуйте! Я подозреваю у себя диагноз депресии, ну точно незнаю. У меня какоя то неуверенность в себя, агрессивность, непонимание, паника, страх, торможение, забывчивость, нервозность, медлительность, и т.п. Вообщем, у меня сейчас такое вот состояние непонятное. И это мне мешает в развитий, продвижении, в общении, во многом мешает. И я не знаю что делать. Во мне не хватает смелости, решимости… Ну незнаю я смущаюсь себя что ли. А так я себе ничего такого не внушаю и не настраиваю, не накручиваю себе. Что я могу сделать? Как мне вылечиться? Как мне быть??? Я считаю что должен быть у человека решимость, вера в себя, робкость... и что я не должна боятся или смущаться себя... И то что происходит со мной против моей воли, разумеется я считаю это заболеванием! Действительно я требую от себя многого так как приходится добиваться всего самой. Я хочу быть сильной и непробиваемой... но ничего не получается. Я себя за это не унижаю, не ругаю (надо бы?). Возможно, моя проблема и заключается в том что я не умеею управлять собой? И моя главная проблема не во мне, а со мной? Ну запуталась я сама, такое чувство будто бы загнала себя в закрытую комнату где много дверей и я не знаю в какую направится... С чего начать... много вопросов на которых нет ответов у меня. Я одиночка, сама себе утешение, сама себя развиваю, сама себя веду, опора и надежда только в себе. Вот могла бы справиться во всем этим...

Консультации, которые помогли людям:

Сейчас у Вас есть шанс и возможность побыть слабой и обратиться лично к выбранному психологу.

Тогда Вам можно будет помогать.

Сильной Вы были, - сильная Вы в помощи не нуждались....

Запутались. Приходите, будем искать выходы к свету.

Г.Идрисов.

Консультации, которые помогли людям:

       Здравствуйте, GM!
       И то что происходит со мной против моей воли, разумеется я считаю это заболеванием!
       Это не заболевание, а не знание себя, своих чувств, переживаний, своего состояния и т.д. Вы же не влияете на работу сердца, почек, поджелудочной железы и др. процессов в организме, но когда вы потеете, у вас возникает чувство голода, позывы и т.д., тогда вы осознаете, что ваш организм сигнализирует и вы реагируете на него соответственно, и вы это хорошо знаете и для вас это привычно. А то, что с вами сейчас происходит – для вас ново и неизвестно, вы не можете этим управлять, пока, поэтому это вас пугает и тревожит.
       Заниматься самостоятельно и развиваться – это прекрасно и замечательно, но недостаточно для того, чтобы познать себя в более полной мере, - для этого нужен другой, чтобы смог вам возвращать и отражать то, что вам трудно обнаружить в себе или изменить. Самым лучшим решением станет обратиться к психологу к кому появиться доверие.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте!
В Вашем случае могу только порекомендовать обратиться на личную терапию. Это полезнее, чем постоянно находиться в одиночестве наедине с собой. 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ