Как сохранить семью, и как восстановить прежние отношения?

Ирина 04.07.2013

Здравствуйте!!!Мне 20 лет мужу 22 мы поженились еще нет года,жили сначало отдельно от родителей сейчас со свекровью и бабушкой!!!когда мы переехали к ним,сразу нам поставили условия;домой приходить в 11 часов,потом свекровь сказала ты сын гуляй до скольки хочешь,а твоя жена чтобы в 10 была дома,мы стали с ним из-за этого ругаться потому что я не выходила на улицу,а он хотел.я делала дела по дому,но потом свекровь стала придираться ты не так машинку включаешь ,пол моешь,посуду перемывала за мной бабуля,через некоторое время я и картофель не так чистила и вещи в машинку не так закидывала.Всегда они твердят одно и тоже Володя ты очень рано женился,когда мы с ним ругаемся они постоянно влазиют то не кричите то ты не права нужно перед мужем молчать,и мы ругамся еще сильнее.Свекровь стала говорить что мы свои зарплаты должны отдавать ей и сказала пока вы живете тут будете жить по моим порядкам,я перестала убираться только в своей комнате и мыла за собой посуду естественно еще стирала наши вещи.Сейчас нам предложили съехать от них и предоставили квартиру в центре города всего лиш платить за коммунальные услуги,так свекровь с бабулей такой шум скандал подняли, что теперь муж не хочет переезжать мы ругаемся она говорит, что я плохая не чего не делаю и из за этого у нас с мужем очень попортились отношения.Когда устроили они скандал я плакала 2 дня моя мама не выдержала и позвонила свекрови и сказала что она дочь выдала замуж не для того чтобы она плакала оставь их в покое у них своя семья у вас своя,на что свекровь отвечает да она у вас не воспитанная переговаривается со мной,она у вас гулящая,и болтушка я вообще к ним не лезу.Я ее пожалуйста попросила не лезть к нам иначе мы разведемся на, что она мне ответила вы и так с ним разведетесь,Теперь она со мной не так общается звонит постоянно мужу, а на меня внимания не обращает,такое ощущения что меня нет в той семье,Пожалуйста помогите как наладить со свекровью отношения и с мужем,а то мы с ним в последнее время как кошка с собакой дело идет к разводу.И теперь я вся в задумках переезжать или нет в ту квартиру,либо остаться жить со свекровью и дальше все терпеть и пусть идет все своим чередом.что мне сделать как лучше,она говорит что мы еще маленькие и не сможем жить самостоятельно.Подскажите как можно к ней подстроится что бы все наладилось

Овсяник Людмила Михайловна

...как наладить со свекровью отношения..

Ирина, статья для Вашего случая:

 http://www.b17.ru/article/6771/

...И теперь я вся в задумках переезжать или нет в ту квартиру,либо остаться жить со свекровью и дальше все терпеть ..

Жить отдельно от прорадителей - это в приоритете для сохранения семьи. Гармоничные отношения в семье - это не только терпение.Это взаимное удовлетворение потребностей каждого в паре.

...на говорит что мы еще маленькие и не сможем жить самостоятельно...

Маленькие - семьи не создают. Маленькие в ясли ходят . Пока вы с мужем не возьмете ответственность за свою семью и каждый за себя лично - вами будет помыкать свекровь и будут портиться отношения в паре.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск