Проблемы в отношениях с окружающими

Наталья 03.07.2013

Мне 22года, я встречалась с парнем 4года, до этого год просто дружили, 1,5года жили вместе, теперь он защитил диплом, в ближайшем будущем ему либо на работу либо в армию. Расстались из-за того, что ему надоели наши отношения и не видет нашего совместного будущего, и также он сказал что любит меня. В прошлом году перестали общаться с единственной и близкой подругой. Единственый человек с кем я могу теперь открыто пообщаться - это моя кума, но на данный момент она уехала на длительный срок. Очень мучает дипрессия. Нужен совет специалиста.

Наталья, отношения действительно устроены так, что люди встречаются и расстаются. Но для психологического комфорт в жизни каждого человека должно быть трое людей, с которыми можно поделиться, поговорить. Одного человека не достаточно. Ваша кума уехала, и вы остались одна. Находите новых людей. Знакомтесь, общайтесь. Вам 22 года- прекрасный возраст для новых знакомств. А еще есть такие специальные люди - психологи, которые именно для этого и существуют, чтобы с ними разговаривать о себе и о своей душе. В период расставания обязательно нужно, чтобы был рядом понимающий и поддерживающий человек.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев