Помогите мне пожалуйста

Александр 15.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 17 лет.

В начале этого учебного года я познакомился с девушкой (она моя одногруппница), мы начали очень тесно общаться, проводили всё свободное время в институте вместе..она мне очень нравилась.Через пару месяцев я влюбился в неё. Всё вроде было хорошо.Мы гуляли вместе, ходили за ручку, обнимались.Я иногда целовал её. Однажды, я попросил, чтобы она меня сама, первая обняла и поцеловала , на что она мне ответила, мол "мы же не встречаемся, зачем я тебя буду обнимать и всё такое." и сказала, что мы с ней друзья и что она не собирается в ближайшее время заводить близких отношений, так как недавно она пережила разрыв в отношениях, из-за чего ей даже пришлось перевестись в другой институт.Она даже написала мне потом, что ей не очень приятно было, когда я прижимал её к себе.Я сразу же решил, что не устраиваю её как мужчина и решил попросту "забить" на неё.(это конечно было не легко).Спустя некоторое время она написала мне, что ей очень тяжело, когда я не разговариваю с ней и не обращаю на неё никакого внимания..добавив при этом повторно, что она не хочет по-прежнему близких отношений.

Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Что она этим хочет сказать?Как понять, что она действительно хочет отношений, но боится их "заводить"?Ведь вполне возможно, что у неё кто-то есть, от кого она ждёт решительных действий?

Заранее благодарен.!

     Здравствуй, Александр! Только через диалог с ней можно прояснить ситуацию! Ты сам пишешь, что из-за разрыва с прежним парнем - она даже перевелась в другой институт, так как ей было тяжело и невыносимо, а для этого нужно время, чтобы она могла отойти от тех отношений и чувств! С тобой, если ты сможешь на первых порах стать ей просто другом и проводить свободное время -  весело и непринужденно, как друг - без домогательств, то с течением времени - можешь вернуться к разговору об отношениях и определиться с ролями и чувствами, которые у Вас есть друг к другу?! А есть у нее кто-то или нет, - лучше ни тени, а спроси при первом же разговоре, чтобы знать реальность как таковую... Научись слушать ее и себя, - это очень важно в любых отношениях; не спорить - а находить точки соприкосновения и стать ответственным за свое поведение и за свои реакции на происходящее! Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Александр.

Если она ищет с вами контакт, значит рано вы "опустили руки". Скорее всего вы приняли за "чистую монету" ее слова, которые возможно были просто ее защитной реакцией. Следовательно, перспектива у ваших отношений есть, хотя и никто не говорит, что они ожидаются простыми. Наберитесь терпения и не форсируйте события. А если захотите поговорить на эту тему - звоните. удачи вам!