Мое прошлое рушит настоящее

Даша 28.06.2013

Здравствуйте мне 21 год. помогите пожалуйста.Дело в том что в свое время,когда у меня с моим молодым человеком еще не было отношений,я вела бурную половую жизнь и так получилось что 4 парня с которыми у меня была связь,его друзья!И с некоторыми из них не было даже развивающихся отношений,а был только секс,после которого либо я не устраивала партнера либо он меня!Мы вместе уже 4 года и очень сильно друг друга любим!Но на протяжение четырех лет я естественно от него это скрывала,дабы не навредить!Первый раз он узнал,о двух своих друзьях простил и забыл.Отношения были конечно после этого напряженные, он спросил меня:если у тебя есть для меня еще сюрпризы,скажи лучше сама,хочу слышать это от тебя,я прощу!Я не сказала боялась его потерять!Потом он сам докопался и узнал о третьем друге!Ему было тяжело но он простил мое вранье!О четвертом я боялась уже говорить!Но во время ссоры со мной он пришел к друзьям и сказал что ему тяжело со мной!Ему посоветовали забыть про меня и еще один его друг поведал ему очередную историю,после которой он очень сильно переживает!Моя ошибка в том что я наврала!Надо было сразу все сказать и предоставить ему выбор!Он все еще любит меня и я его!Но отношения накалились до ужаса!Он злится и не доверяет мне!Понимает что все это было до него,но не может все это отпустить!Он и себя сейчас мучает и меня!Посоветуйте пожалуйста,как мне себя вести!Как нам быть!?Может ли мужчина забыть о таком?

Даша!  Вы сейчас переживаете за комплексы и страхи парня? Вам не смешно? Парню следует обратиться к психологу, начать духовную работу над собой- серьезную! Чтобы понять: что все , что происходит вокруг-это ЖИЗНЬ!! Не научившись прощать , стоит остаться в прошлом! В результате своей(СВОЕЙ ЛИЧНОЙ) жизни - ВЫ ВЫБРАЛИ СВОЕГО НЫНЕШНЕГО ПАРНЯ И РЕШИЛИ ОСТАТЬСЯ С НИМ, ПОТОМУ ЧТО ВАС ВСЕ В НЕМ УСТРОИЛО!!А парень бегает по друзьям-завистникам и решает, как ему быть? Это поступок мужчины? Это говорит о том, что он не научился быть самостоятельным, ответственным и взрослым! Как этому научиться? Брать ответственность на себя! За свои мысли, поступки, слова и действия!Если человек судит о вас по прошлому, которое было еще до вашей встречи-это говорит о том, что в себе человек еще не разобрался, своими скандалами и истериками, требованиями и заявлениями - он манипулирует вашим поведением- ему очень удобно сделать вас виноватой без вины, вы теперь "золотая рыбка на посылках"- что прикажу так и будет! А вас то почему устраивает эта игра???Вы почему хотите быть марионеткой? Может быть вам вместе к психологу обратиться и узнать безболезненный выход из данной ситуации?!Даже убийцу своего ребенка прощают родители, а уж ваши постельные дела до встречи с парнем- это всего лишь ваша жизнь, и считаться изменой или чем-то постыдным-априори!!! НЕ МОЖЕТ!

Любая ошибка в прошлом простительна, если в настоящем вы делаете всё, чтобы её не повторять.

Ошибается – каждый. Признает ошибки – мудрый. Просит прощение – сильный. Восстанавливает отношения – только любящий.

Правильное прощение

Я прощаю тебе то, что ты мне сделал.

Я прощаю себе то, что я вобрал в себя это плохое.

Я прошу прощения у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.

Я люблю свое тело (орган).

Примеры.

1. Люди ссорятся между собой, и это вызывает у меня плохие чувства.

Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо.

Я прощаю себе, что принял это в себя.

2. Кто-то заболел, мне тревожно и страшно.

Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.

Я прощаю себе, что принял ее в себя.

Человек принял на себя обязанность беспокоиться. Тот, кто не беспокоится о другом, как будто и не человек вовсе. А тревога - это негативность. Значит, нужно освободиться от тревоги и вызванного ею плохого. При лечении детей такое прощение идеально. Прощением освобождаю возникшую между ребенком и собой негативную связь, которая изнуряла нас обоих. Воспаление легких проходит за 3-4 дня без лекарств.

3. Кто-то умер.

Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.

Я прощаю себе, что принял ее в себя.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА , Даша

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Даша, ваши сексуальные отношения это ваше личное дело. Вы сами выбирали своих парней и для вас это был опыт,где вы могли понять,кто вам подходит ( либо я не устраивала партнера либо он меня) ,а кто нет. Это были отношения без обязательств и всех все устраивало, в том числе и ваших четверых знакомых. После появился парень с которым вы испытывали совсем другие чувства (Мы вместе уже 4 года и очень сильно друг друга любим!). Ваше прошлое касается только вас и вы не обязаны  докладывать ему о своих ранних сексуальных встречах. Его друзья поступили не со всем по мужски и по дружески-зная  отношения друга  к вам в течении 4 лет и на этом фоне рассказывать о том,что было у них с вами когда то, это скорее какая то зависть и желание расстроить ваши отношения. Вам стоит убрать чувство вины, вы сами хозяйка своей жизни и не должны все время отчитываться за свои прошлые события в жизни. Сейчас он благодаря свои друзьям узнал все подробности о вас, возможно это и хорошо, теперь он сможет для себя решить,что для него важнее и ценнее- вы сами, или ваше прошлое. Уже из его решения и сможете понять,насколько он вас любит. Главное не нужно оправдываться, в вашем прошлом его не было и значит к нему отношения не имеет, но  когда он задал вам вопрос, можно было  сказать ему правду, не оправдываться, а просто сказать. Теперь  узнаете ,можете ли вы на него положиться в дальнейшем или нет. Время все рассудит и все еще наладиться у вас, все таки 4 года говорят о многом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны