Я ужасно устала

Юлия 25.06.2013

Я очень сильно устала.У меня отпуск, поехать на море нет денег.Муж работает, а я дома сижу.Муж привез ребенка от первого брака я не могу его принять.Когда я только познакомилась с ребенком я приняла его.после выкидыша я стала ревновать своего мужа к его ребенку.Я устала от работы от быта, от всего.Просто нет сил. Каждый день какая то апатия.что делать я просто не знаю. я не доверяю своему мужу, после того как он меня несколько раз обманул. подскажите пожалуйста что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, судя по описанным симптомам (апатия, усталость, нежелание что-либо делать), вы находитесь в состоянии депрессии, которая вполне могла быть вызвана общей жизненной ситуацией, сложившейся у Вас на данный момент. Конечно, Вам показана консультация психолога, чтобы разобраться с тем, что на самом деле беспокоит Вас в большей степени: обида на мужа? ревность к ребенку? недовольство работой? состояние здоровья?

Разберитесь в себе. Поговорите с мужем, если обижены на него. Помните, что любая неотреагированная агрессия, боль, обида - со временем превращаются в монстра, который разрушает Вас и Ваши отношения.

Разделите в себе чувства к ребенку: он не виноват в сложившейся ситуации, не нужно переносить обиду на мужа на него. Прочувствуйте этот момент. Старайтесь искренне относиться к ребенку: так, как того засуживает его поведение. Пообщайтесь с ним, поиграйте, войдите в его мир - вполне может получиться так, что Вас это наоборот увлечет и выведет из состояния апатии.

Займитесь собой, своим здоровьем. Вы устали, перенапряглись. Включитесь во что-то новое и полезное для здоровья и личности - читайте книги, гуляйте, займитесь йогой, измените образ жизни и режим, измените питание - Вы сами потом удивитесь, насколько, казалось бы, сугубо психологически тяжелые обстоятельства, зависят именно от состояния организма в целом, и смена режима - одно из эффективных средств, чтобы встряхнуться и придать жизни новое направление.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж