Боюсь отношений с молодыми людьми

Екатерина 14.11.2010

Здравствуйте! У меня такая проблема. 1 год назад я жила гражданским браком с молодым человеком, но расстались, т. к. отношения были на привязанности друг к другу. После этого были молодые люди, было предложение руки и сердца, но я боюсь, т. к. считаю, что все отношения закончатся развалом, а мне тогда страдать, слезы лить. Боюсь серьезных отношений, у меня есть цели создать семью, завести детей, но боюсь, боюсь перебороть себя, потому-что всех парней сравниваю с гражданским мужем. Сейчас у меня молодой человек, он хочет жить гражданским браком, но у меня нет уверенности в этом браке, что я завтра не собиру свои вещи и не уеду домой. Боюсь еще того, что мы уже встречаемся 3 месяца, а он не знакомит меня со своей мамой, говорит только о браке. Когда бываю у него дома, звонит его мама по телефону он постоянно говорит ей что он один, как это панимать. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Екатерина! Спасибо, что это письмо Вы адресовали именно мне. Как понимать то, что молодой человек не знакомит Вас с мамой и не рассказывает ей о Вас?! Мы можем предположить, что мама, достаточно мудрый человек и не хочет привыкать к каждой новой девушке, рассматривая ее, как члена семьи, возможна она ждет, когда будет подано заявление, чтобы наверняка... Жить постоянно в ожидании боязни, что все отношения закончатся развалом, тяжело. Как говорится "...любовь бывает длинная, а жизнь еще длинней...". Слушайте свое сердце, но разум, пусть не покидает Вас в принятии решений. Влюбленность - это хорошо, но она быстротечна. Любовь - это прекрасно, но нужно много работать над собой и отношениями. Уверенности и согласия Вам с собой!