Ребенок от донора

Daria 24.06.2013

Добрый день!

Я хочу детей. У меня есть партнер, но я не уверена, что мы с ним не расстанемся. К тому же мой партнер бесплоден. есть возможность воспользоваться донорской спермой. Мне уже почти 40 лет. Времени не так уж и много. В финансовом отношении все хорошо. Ответсвенность лежит на моих плечах. я думаю, что справлюсь с этим. Вопрос мой, можно ли мне идти на такой шаг? Не слишком ли я эгоистична?

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Daria!

Вы действительно больше думаете о себе сейчас, чем о партнере и будущем ребенка. На первый взгляд, это действительно эгоистично. Но если задать вопрос иначе: "Что заставляет женщину почти в 40 лет брать всю ответственность за беременность и содержание ребенка на свои плечи? Что заставляет ее планировать беременность, когда есть риск расстаться с партнером? При том, что неизвестно, как партнер отнесется к подобному шагу этой женщины (воспользоваться донорской спермой, фактически забеременеть от другого мужчины)?"

Похоже, что вы - сильная женщина, раз думаете пойти на это и готовы взять на себя эту ответственность.  И, без сомнения, только вам выбирать, поступите ли вы таким образом или нет. Единственное, что меня беспокоит - за вашим текстом я вижу несчастную женщину, которой не хватает заботы, которая не очень доверяет мужчинам и стремиться получить желаемое, несмотря на то, что после этого часть ее жизни может разрушиться... Сможете ли вы быть счастливой, оставшись одной с маленьким ребенком на руках?

Поработав с психологом можно научиться строить такие отношения с мужчинами, где о вас будут заботиться и учитывать ваши желания.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул