Я устала так жить

Оксана 24.06.2013

Здравствуйте! Мне 35 я замужем уже 16 лет у нас 2 детей. Почти все эти годы я только живу с мужем из со страдания к нему. Я хочу уйти, а он говорит что не может жить без меня, но я устала от такой жизни. Я все время тену все на себе. От него не было ко мне не заботы, не внимания, ни одного подарка ни на один праздник. Я встретила другого и хочу остаться с ним, но мне жалко мужа. Помогите пожалуйста! Спасибо большое.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я встретила другого и хочу остаться с ним, но мне жалко мужа. ..

Это потому, что живете жизнью мужа и волнуетесь о его чувствах, вместо того,  что бы жить своей жизнью и брать ответственность за себя на себя.

Работа с психологом - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Оксана, разве вы не заслуживаете счастья? Быть с тем человеком которго любите и который любит вас...

Понимаю, что разводится страшновато, тем более столько лет вместе... Знаете, многие мои клиенты говорят, что после развода их жизнь улучшилась...Рискните и позаботьтесь о себе))

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Шиманская Светлана Евгеньевна

Оксана, здравствуйте,

Мне 35 я замужем уже 16 лет у нас 2 детей. Почти все эти годы я только живу с мужем из со страдания к нему. Я хочу уйти, а он говорит что не может жить без меня, но я устала от такой жизни

Оксана,  если бы у Вас было четкое, ясное желание уйти от мужа, Вы бы не стали обращаться к психологам.. Что Вас больше всего гложит и беспокоит..?

 Я все время тену все на себе. От него не было ко мне не заботы, не внимания, ни одного подарка ни на один праздник.

И  Вы втечение 16 лет жили в таких отношениях и Вас как то более менее все устраивало? Может быть было и есть что то и хорошее в отношениях с мужем?

Я встретила другого и хочу остаться с ним, но мне жалко мужа.

А не жалко ли Вам вместе с этим и себя..и детей?

Проверен ли временем этот "другой", дарящий подарки..?

Чтобы разобраться в себе и в своих чувствах можете обратиться на очную консультацию к психологу.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск