Что делать, если испорчены отношения и виноваты оба?

Мария 23.06.2013

Добрый день. Не знаю, что делать. Я и мой мужчина сами испортили наши отношения. Оба это понимаем, но он уже решил,что ничего испрпалять не хочет, я же наоборот хочу все исправить и вернуть если не то, что было раньше, то хотя бы пока чтоб пропали все эи оскорбелния, подколы, обиды, чтобы появилось понимание, умение выслушать, нежность, внимание. Он довольно сложный человек и хочет часто чтобы се было только по его, но такого тоже быть не может. т.к. я человек довльно сложный. я не спорю я его запилила, но что теперь делать не представляю, слушать меня он уже не хочет, я вызываю только агрессию... что делать?? понимаю. что люблю... и терять не хочу. как исправить и перетнут отношения в положительное русло?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

он уже решил,что ничего испрпалять не хочет, я же наоборот хочу все исправить и вернуть если не то, что было раньше, то хотя бы пока чтоб пропали все эи оскорбелния, подколы, обиды, чтобы появилось понимание, умение выслушать, нежность, внимание.

это ЕГО выбор и позвольте себе уважать его - если будете уважать его выбор, его решение, то и он увидит, что его можно пинимать! выработать в НЕМ умение слушать, понимать, уважать Вы НЕ сможете - только ОН отвечает ЗА свои чувства!

 Он довольно сложный человек и хочет часто чтобы се было только по его, но такого тоже быть не может

слушать меня он уже не хочет, я вызываю только агрессию...

перестаньте говорить! меняйтесь сами, оставляйте ему ЕГО же чувства! будете меняться ВЫ сами, будет и ОН меняться в ответ! ведь если и Вы будете другой, ТО и отношения между Вами будут ДРУГИМИ! оставьте его, любое проникновение и попытки менять будут вызывать отторжение! поэтому оставьте его в покое  и сосредоточтесь НА себе и своих чувствах, на том, что в себе Вы хотели бы выработать! а потом и увидите, готов ли ОН меняться - ведь ОДНА Вы не поднимите отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва