Как изменить себя?

Вита 23.06.2013

Проанализировав свое поведение понимаю что это скорее всего идет из детства, тогда многие одноклассники очень грубо шутили над женской половиной класса в т.ч. и надо мной и с того времени в голове очень четко застряла мысль что им нужно от меня только одно и когда кто то проявляет интерес то нужно их игнорировать. Сейчас мне 21 и со всеми я общаюсь в общем то нормально, но вот если кто то понравится да еще и взаимно то автоматом включается снежная королева, полный игнор, избегание даже зрительных контактов и я не могу это контролировать!!помогите пожалуйста , я знаю что это не правильно и знаю что нужно просто изменить что то в своих мыслях но у меня ничего не получается...и каждый раз я веду себя одинаково а сделать как то по другому это как по стене пойти - нереально

Здравствуйте, Вита. Вам необходимо обратиться за психотерапевтической помощью, проработать тот детский опыт, который во взрослой жизни создает Вам проблемы.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев