Семейная пропасть

Всеволод 23.06.2013

Добрый день! Работаю инженером. Женат 1 год и семь месяцев, детей нет. В семейных отношениях настал кризис. Не чувствую тепла и внимания со стороны супруги, думаю я ей наскучил и надоел. Еще год назад был окружен женским теплом, у нас были общие интересы, чувствовал что я для нее и она для меня самый самый близкий на свете человек. А сейчас ее напрягает мое внимание, вечером обнимаю в постели и часто слышу ответ не обнимай меня. Спрашиваю в чем дело, ответа нет. Дарю цветы, проявляют к ней заботу и интерес, делаю все чтобы она почувствовала себя желанной женщиной. В ответ не получаю того внимания которого хотелось бы, все выглядит очень формальным! Хочется тепла, помогите!

Добрый день, Всеволод! Вы женаты 1 год и семь месяцев. И если раньше вы чувствовали тепло и внимание, то сейчас  в семейных отношениях настал кризис. Ответьте на вопрос, с какого момента ваши отношения изменились? Что произошло в вашей жизни? Почему Вы думаете, что  наскучили ей и надоели? Откуда такие мысли? С чем они связаны, с какими событиями? В чем причина её поведения? Вы говорили с ней о том, что вам необходимо получать её внимание и любовь? Вы часто говорите о своих чувствах к ней? Вы говорили с ней о том, что вам  хочется тепла? Вы делитесь с ней своими планами и мечтами о совместном будущем?

Не могут отношения измениться за один момент, что-то произошло в ваших отношениях. И вам нужно найти момент изменений в своей памяти, чтобы понять причину её поведения. А потом поговорите с супругой об этом. Поговорите о возможных изменениях и о вашем желании получать больше тепла. Не молчите, больше проговаривайте, говорите о чувствах, обсуждаемая информация должна объединить вас еще больше. Если нужна помощь, я готова с вами поработать. Звоните. Консультация поможет найти причину изменений в ваших отношениях.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион