Что сделать, чтобы ребенок не боялся мотоцикл?

Алина 21.06.2013

Моему ребенку 3 года. Мы подарили ему на день рождения мотоцикл на аккумуляторе и он боится к нему даже подходить. Что нам делать, чтобы он не боялся и сел на него?

Жукова Екатерина Петровна

Здравствуйте,Алина! Я так понимаю,ваш ребенок пугается звука новой игрушки или,возможно,того,что мотоцикл не очень устойчивый и он может упасть с него и удариться. Посмотрите вместе с ребенком книги с изображением людей на мотоцикле,мультфильмы. очень желательно если это будут именно маленькие дети на игрушечном мотоцикле. Неплохо бы рассказать ребенку об устройстве подобной игрушки, о том, что у нее внутри и как это работает. На собственном примере показать как надо садиться на мотоцикл и ехать, что это совсем не страшно. Для начала не включать игрушку и помочь ему проехать на ней с поддержкой. Не торопите ребенка, возможно потребуется время для того, чтоб он привык к новой игрушке. Удачи вам и терпения!

Жукова Екатерина Петровна, психолог Чита