Как его понять?

Наталья 21.06.2013

Добрый день,я живу с парнем уже 10 месяцев,он старше меня на 9 лет ему 30 мне 22,в последнее время мы часто ссоримся по всем пустякам,причины я считаю что нет ,мы никуда не ходим ,сидит в нете почти весь день,говорит что любит ,да только я этого не чувствую,что мне делать,я его очень люблю,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! ссоры возникают,к огда идет столкновение двух различных точек зрения, восприятия  и т.д. между двумя людьми и когда кто-то НЕ хочет принять этого - когда ОДИН из партнеров отвергает другого! и Вам важно разобраться - что происходит в отношениях между Вами - что отвергаете Вы? что отвергает он? чего Вы ждали от отношений? что получаете? что хотите изменить? зачем? готовы ли принимать партнера таковым? готов ли пратнер что-то менять? вопросов много - лучше обратитесь очно к психологу и во всем разберитесь, чтобы Вы осознавали какой вклад Ваш и что Вы можете изменить, чтобы изменилась сама ситуация!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Наталья.Вы по характеру очень уступчива и терпелива,а он Ваши качества использует и живет,как ему удобно.Это скрыто-агресивное поведение.Если на первом этапе это так,то дальше ничего хорошего не будет.Начните проявлять агрессию для защиты своих границ.Чем Вы будете независимее,тем интереснее.А сегодня Вы безопасны и предсказуемы.И он Вами просто манипулирует.А зауважает,когда начнете отстаивать свои интересы,просить его о внимании и заботе.А потом и требовать.И,если Вы ему дороги,то он это даст.Или же,Вы увидите его безразличие к Вам.А дальше поступайте согласно своих представлений о браке и любви.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград