Что в моем поведении отталкивает мужчин?

Варвара 21.06.2013

Здравствуйте. Мне 35 лет. Я в разводе. Уже более 2х лет пытаюсь наладить личную жизнь. И пока безрезультатно.

У меня есть хорошая работа, привлекательная внешность. Я ухожена и физически привлекательно. Но все мои отношения не длятся более 2-3 месяцев.

Все начинается как правило одинаково. Первая встреча, знакомство, обмен мнениями. Как итог желание продолжать общение и комментарий, что я интересный человек и привлекательная женщина. Затем продолжается нормальное общение в течение 2-3 недель, рестораны, театры, в общем культурная программа. Но, мужчины не дарят цветы, отсутствует романтика как таковая.Хочешь билеты на концерт, пожалуйста, кино, тоже, но мелочи и приятные сюрпризики отсутствуют. А самой просить не хочется. При этом когда спрашиваю каких отношений ониищут говорят что хотят семьи и ищут женщину не для секса и утех, а для совместной жизни.

Далее общение продолжается, появляется взаимный сексуальный интерес, и еще большее сближение. Вот тут и начинаются проблемы и не сексуального характера. Не могу сказать что с этого момента,я начинаю себя вести иначе, хотя делаю акцент на том, что сексуальное общение с другими женщинами неприемлимо. Хотя они и сами говорят что это понимают.НО..

Мужчины начинают меня критиковать, выискивая недостатки в моей внешности. Одному не нравится что у меня есть растительность на руках, другому слишком плоская попа. У меня находят мнимые усики над верхней губой и т.д.

При этом я никоим образом не критикую мужчин, хотя они все тоже не Аполлоны.

НА их придирки я отвечаю вначале шутливо, затем говорю что меня все устраивает и несмотря на недостатки я нравлюсь мужчинам, затем в ответ начинаю делать акценты на их недостатках переходя в нападение. На этом месте обычно нападки прекращаются. Но иногда всплывают в дальнейшем общении.

На мои предложения, ечли все так не нравиться расстаться и идти своей дорогой отвечают отказом и говорят что это все шутки.. Как результат недели через 2 общение начинает сходить на нет и появляется предложение идти каждому своей дорогой.

Подскажите, пожалуйста, что я упускаю? Почему уже второй мужчина, а они разные по соцстатусам и темпераменту, ведет себя таким образом. Что мне нужно изменить в поведении, что понять. Искренне буду признательна за совет

Здравствуйте,Варвара.Думаю,при общении Вы выпускаете впереди себя Ваше чувство вины.Оно,я думаю,бессознательно.Вы пытаетесь быть хорошей,угождающей прощающей,покорной,уступчивой.Когда мужчина это видит,то понимает это,как приглашение его к более агрессивному поведению.Ведь,ВЫ мягкая,значит,агрессия безопасна.И начинается сарказм,поиск критики,чтобы вызвать у Вас более живые эмоции.Так как они Вас красят больше,чем позиция уступчивости.Потом Вы взрываетесь,но это уже вторая негативная составляющая после Вашей предсказуемости.И молодой человек уходит.Если гипотеза верна-Вам нужно работать с психологом над чувством ложной вины,история которой начинается в детстве.Обращайтесь,я также могу помочь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград