Помогите понять действия моего уже бывшего мужа

Наташа 20.06.2013

Помогите мне понять поведение, действия моего уже бывшего мужа. Мой муж всегда хотел имегрировать в Канаду или Америку. Но прежде мы имегрировали в Израиль, после уговоров мужа и уговоров его сестры я согласилась переехать в Израиль. Было не легко привыкнуть к новой жизни, но мы были вместе, мы поддерживали друг друга и со временем добились многого. Но тут его сестра принимает решение переехать в Канаду и уговаривать моего мужа следовать за ней. Я боялась опять начинать всё заново, но знала что это юношеская мечта моего любимого мужа и зная что мы вместе сможем преодолеть все трудности я сошласилась, муж обрадовался и мы стали готовиться к перезду. На летних каникулах муж с дочкой полетели в гости к сестре в Канаду. Отдохнуть и посмотреть страну. Мы так готовились к этой поездке, для дочурки это вообще был сюрприз с ее поездкой в Канаду. Так радовались, волновались. Через три недели вернулся мой муж, но это был человек с чужим взглядом. Никаких разговоров со ной о совместном переезде, все тихонько, все только обсуждал со своей сестрой. Меня словно не было рядом, меня словно не существовало вовсе. Так прошол месяц, другой. Я набралась сил и решила поговорить с мужем о том что случилось, что происходит с нашими отношениями? Был очень тяжёлый разговор. Муж молчал и выслушав сказал что понял то что меня волнует, подумает и постарается измениться. Прошло почти два месяца, но ничего не менялось. Я снова вызвала мужа на разговор и его ответ меня поверг в ШОК. Мой любимый муж, с которым мы прожили вместе 15 лет и в горе, и в радости. Нас очень, очень много связивало и это не только дочь. Мой муж скалал что долго думал и понял что не тянет его ко мне, что не любит, что я хороший человек, замечательная женщина, отличная хозяйка и мама, но больше не люблю. Сказал что должен пожить один и еще подумат о том нужна я ему вообще или нет, ну а сколько времени ему на это понадобитьс он не знает. Я была не я после услышанного. Еще через несколько месяц муж съехал на съемную квартиру. О том что было со мной писать нет смысла - это был кошмар. через месяц боль немного стихла. Случайно я познакомилась с мужчиной, который стал мне оказывать знаки внимания, отвлекать от печали, боли и обид. Мы стали встречаться. Мне было с ним приятно, интересно, но мысли о бывшем муже, тоска за нашими отношениями не давали мне покоя. Я все ещё его любила. Прошло два года после того как мы расстались, с новам моим занакомым мы уже живем вместе, мне рожать скоро, а тоска о бывшем муже никуда не исчезла, а наооборот все больше сжимает сердце. У меня часто дипресивное настроение из-за этого, я скучаю за ним, за нами, за нашей семьей.

Скажите неужели поездка в Канаду могла так изменить человека. Ведь уезжал любящий человек, для которого семья, дочь и я были важнейшей частью в жизни, а вернулся человек, которому ничего этого не нужно?

Почему никак не проходит боль разлуки. Почему я его по-прежнему люблю, тоскую и жду. Мне больно и одиноко без него?

Помогите, пожалуйста! Это так омрачает долгожданную беременность.

Помогите!!!

Здравствуйте,Наташа!

Вам нужна очная беседа с психологом, который работает с беременными женщинами.
Отпустите ситуацию прошлого, как законченные отношения.
Нет надобности думать о том, что повлияло на поведение мужа. Если, он до сих пор не нашел вас,чтобы поговорить. Для этого нужна смелость,зрелость и доверие.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Наташа, добрый миг!

Действительно, порой одно слово, один взгляд, один жест, не говоря уже о поездке в другую страну, может изменить мировоззрение человека, его отношение к окружающим, родным и близким людям, к себе.

Боль разлуки не проходит, скорее всего, от того, что с воспоминаниями о нём приходят и чуваства и эмоции пережитые Вами. Если это так, то можете спросить своё бессознательное, что важного и ценного эти воспоминания дают Вам? И что произойдёт, если Вы избавитесь от этих чувств?

Избавиться от этого можно и для этого, прежде всего, необходимо Ваше желание и если оно у Вас будет, то можете позвонить мне по skype , буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.