Ужасные мысли

Елена 18.06.2013

Здравствуйте!Мне 24 года. Помогите мне пожалуйста, последнее время я не могу избавиться от ужасно тяжёлых мыслей. Меня мучаю плохие мысли особенно по вечерам, страшные сны, после таких снов, я долго прихожу в себя.Я боюсь находится одна.Мысли об убийствах,смерти родных,или просто в голове резкие картины трупов.я пытаюсь их убрать и не думать,эти мысли все равно выскакивают и резко,и в последнее время эти мысли надо мной смеются.не могу это чувство описать словами.как будто по верх этих мыслей есть еще что то и оно смеется надомной.даже улыбается что ли....не знаю как описать это.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
   Все попытки не думать о чем-то обречены на провал, потому что когда  не думаешь о чем-то, это что-то уже автоматически присутствует в сознании. Навязчивые мысли похожи на рой мошек - чем  больше размахиваешь руками, пытаясь их отогнать, тем больше их становится.
   К сожалению, формат письма не позволяет начать работу с подобной проблематикой. Лучше всего обратиться на очный прием в Вашем городе или начать работу по Скайпу, например со мной.
   Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Книга Джорджо Нардонэ «Страх, паникафобия» есть в интернете, скачайте, будет  полезна. Удачи.