Как понять, кто мне нужен?

Катя 18.06.2013

Здравствуйте. Я подросток, встречаюсь с парнем уже больше года. Где-то 3 месяца назад я начала ощущать какой-то холод между нами..сначала я подумала что это из-за разници в возрасте (4года). Но нет,каждый день были новые и новые проблемы,ссоры. Вот месяц назад появился в моей жизни парень,который завоевал моё доверие. И ещё чучуть и я влюблюсь по-уши. Но с другой стороны, я боюсь что-то менять..я боюсь терять настоящее,хотя честно,мне все так надоело..так все бесит,что иногда бывает так,что мой парень говорит ко мне,спокойно,как обычно,а мне настолько это не нравиться,что я еле удерживаюсь,чтобы не накричать на него. Я незнаю что со мной..может я влюбилась в этого который появился.. Помогите разобраться в себе..я уже на грани срыва

Добрый день, Катя!

Отношения между людьми не могут быть постоянно на одном и том же уровне - иногда мы лучше понимаем близких нам людей, а иногда сталкиваемся с непониманием, холодностью. Человек очень многогранен, он изменяется, открывается с разных сторон и воспринимается нами тоже по-разному. Быть может Вы с Вашим парнем перестали быть интересными друг для друга, встречи стали привычными и скучными, быть может вы что-то ожидали друг от друга, а эти ожидания не оправдались, быть может произошло какое-то разногласие или недопонимание и вы непрояснили ситуацию. Причин охлаждения в отношениях может быть множество, поэтому очень важно уметь разговаривать друг с другом, прояснять непонятные моменты, а не домысливать по-своему. Ваше раздражение скорее всего связанно с несоответствием Ваших ожиданий и реальности, Вы встретили нового человека и конечно он кажется Вам интересней. Скорее всего Вы мысленно сравниваете парней друг с другом, и в этом сравнении всегда будет выигрывать новизна ощущений. И это сравнение тоже может вызывать неприятие. Однако не спешите делать выводы. Попробуйте разобраться в себе, в своих чувствах; попробуйте найти то, что Вас раздражает в Вашем парне и не замыкаться в своем раздражении (так как оно все равно прорвется), а поговорить об этом. Ведь ссоры рождаются там, где есть недопонимание, недосказанность.

Удачи Вам!

Козлова Наталья Сергеевна, психолог Черкассы