Она не понимает, чего он хочет

Роза 17.06.2013

Здравствуйте! Моя подруга поделилась со мной своей историей. Все началось с того, что она начала встречаться с хорошим парнем, как она думала. Отношения начались у них довольно-таки быстро. Но поцелуев не было. Спустя полтора месяца она его поймала с другой девушкой. При этом, когда они встречались, он вел себя очень даже хорошо. вел себя как ни в чем не бывало. Звонил, писал ей. Хотели даже Новый год вместе встретить. Но буквально перед новым годом (30 декабря) поймала его с другой девушкой. Подруга моя не скандальный человек, поэтому она просто молча ушла из его жизни. Да и он не стал ей после этого звонить или писать, оправдываться. Так как знал, что она его не простит. Он часто ей говорил, что она первая настолько идеальная девушка, о которых он даже и не верил. В его кругу одни испорченные и гулящие девушки. Спустя полгода, он начал звонить ей через номера своих друзей, как бы познакомиться. подруга моя послала друзей его. Потом он нашел ее в соц. сетях. и начал писать создавая новые логины. Она его кинула в игнор. Он начал извиняться перед ней со словами "не буду оправдываться, поступил как козел". На что моя подруга ответила "нет смысла воротить прошлое. в моих воспоминаниях ты остался хорошим человеком. Давай хоть сохраним уважение друг к другу в настоящем". Потом он осторожно попросил ее номер. Начал звонить, переживать. Чуть позже они встретились. Он начал ей говорить,что будет доказывать все делами. С этими словами он снова исчез. Спустя некоторое время он снова дал о себе знать. Теперь он стал ей звонить раз в две недели. Сейчас же он звонит ей раз в неделю и постоянно пишет. Недавно отправил ей свою фотографию и подписал "хочу чмоки". На фотографии он сидит в машине и сфотал свои губы, а к губам были пририсованы глаза, нос. И все это было пририсовано карандашом для глаз. То есть возможно снова другая девушка... Подруга моя не может понять, что ему нужно от нее?!Говорит гулял он, мы разбежались. Удалялась отовсюду. Исчезала. Все равно находил ее. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте Роза,  похвально, что вы так помогаете подруге разобраться в ее отношениях с парнем. Она знакома всего 1,5 месяца, и  уже прекратила отношения увидев его с другой девушкой. Вообще то отношения не значат, что человек теряет свободу выбора, и не стоило так реагировать на это .Получается, ваша подруга ищет какие то идеальные отношения ,которые должны быть сразу же с первых дней знакомства, при этом вопрос ставится ребром "или она ,или никто". Девушек и парней много, все знакомятся , общаются, и уже узнав друг друга достаточно хорошо, уже разбиваются на пары и узнают друг друга еще ближе и лучше. Могут развить отношения до заключения брака, а могут и найти много разногласий и остаться друзьями, первой любовью и т.д. Что можно увидеть за 1,5 месяца, тем более парень всегда  имел знакомство с девушками другого поведения (Он часто ей говорил, что она первая настолько идеальная девушка, о которых он даже и не верил. В его кругу одни испорченные и гулящие девушки). Может ваша подруга и была той, которую он смог полюбить и захотел даже измениться (Он начал извиняться перед ней со словами "не буду оправдываться, поступил как козел"). Сам стал искать встреч, звонит чаще, шлет фотографии ,то есть как и обещал (Он начал ей говорить, что будет доказывать все делами.) старается доказать своими поступками. Вы опять увидели у него какие то ошибки в виде карандаша ,которым он рисовал. Вы там  следствие открыли уже, какой карандаш -женский ,другой девушки. С таким  подходом можно вообще долго ходить без парня, ведь вы сразу ставите какие то условия и за отношениями следите как за мыльным сериалом " что сейчас еще произойдет и что этот (негодяй) еще сделает".  У вашей подруги занижена самооценка, она при первых же каких то трудностях, сразу уходит молча, без шансов для себя. Может для вас это проявление гордости, но со стороны это проявление слабости и поиска каких то идеальных отношений, которые должны создаваться самими молодыми, готовых и пушистых парней и девушек не бывает ,ими становятся в процессе дружбы, отношений, а ваша подруга их строить боится,  хочет все время подстраховаться, видит во всем что то плохое, выискивает и додумывает, например, как с карандашом. Надо бы увидеть его старания, как он там придумывает что то смешное для нее, дорисовывает ,а вы видите ,что карандаш женский, очередной его девушки. Нужно уметь доверять, в первую очередь себе, верить самой в свою уникальность, что она самая необыкновенная девушка в его жизни ,да и вообще на всей планете, и тогда все будет так и складываться. Все время всех подозревая, вылавливая, и домысливая можно очень много времени потратить на ерунду, вместо того, чтобы научиться строить отношения, в которых может быть все- и ссоры, и расставания, и обиды, и даже обман и это и есть научиться жизни и получить опыт, чтобы уже через него найти того самого или ту самую, кто нужен тебе и приятен во всех своих проявлениях как характера, так и внешних данных Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Роза! Очень похвально, что вы переживаете за свою подругу и хотите ей помочь! Но психологи не дают рекомендации заочно для кого-то. Было бы лучше если ваша подруга сама обратилась напрямую, написала или на очную консультацию, так как при такой передаче информация порой искажена, так как вы написали свое видение ситуации, а оно субъективно. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Роза, здравствуйте!

Парню этому не дано сказанные слова подкреплять и подтверждать действиями. Поэтому, пусть подруга руководствуется не тем, о чем он говорил, а тем какие модели поведения он демонстрировал...

Он понимает, что таких девушек, как она мало, но даже на пытается ей соответствовать. Потому что не хочет... Значит, ему удобно поступать именно так. У каждого человека своя мораль...

Перспективы серьезных отношений здесь нет.

Подруга имеет полное право не реагировать на него и не строить иллюзии.

Всего самого хорошего Вам и Вашей подруге.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана