Страхи, тревога

Елена 16.06.2013

Когда я была подростком я ничего не боялась, но становясь взрослее страхи появляются и увеличиваются. Вот мне 25,замужем,есть ребенок и я всего панически боюсь. Например:стесняюсь своего тела и боюсь одеть что-то сильно короткое(а вдруг люди подумают,что я выгляжу как корова,хотя я нормального телосложения),публично танцевать,хотя когда выпью,то танцу,т.к. мне все равно,боюсь быть плохой матерью,женой, что муж уйдет,ответственной работы ( хотя очень хочется) и .т.д. у меня просто занижена самооценка и как её поднять не имею даже представления. Помогите, если сможете. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Елена.Судя по истории,Вы чувствуете себя весьма незначительной личностью.А отсюда все Ваши фантазии,в которых Вы непременно плохая.этот след заниженной ценности уходит глубоко в детство.Курсовая работа с психологом была бы очень ценной для Вас.Я работаю с такими затруднениями.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
   Хорошо, что Вы осознали свои страхи. То, что их много не имеет большого значения, со  страхами  нужно работать. Но, настраиваться на работу с психологом стоит по той причине, что когда страхи уйдут, то на их месте должна обосноваться смелость со своими привычками, навыками, способами поведения. Выбор за Вами. Удачи.

Доброго времени суток, Елена!

Как и большинство психологических проблем, Ваша должна решаться комплексно. Прежде всего рекомендую Вам вспомнить то время, когда Вы чувствовали себя уверенно, любили своё тело, умели радоваться жизни и получали удовольствие от общения с друзьями, от цветов, от движения, от того, что Вы живёте, любите и любимы....

Если Вы это вспомнили, то Ваше подсознание способно вернуть Вам возможность добиться желаемого.

Всего Вам наилучшего! Если будет желание пообщаться со мной, то можете позвонить мне на skype.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.