Ждать, или забыть?

Евгения 16.06.2013

Добрый вечер. Меня зовут Женя, и мне 22 года помогите, пожалуйста. Встречалась с парнем 2,5 года, он был первый мой мужчина и единственный мы одногодки. Множество раз расходились, точнее меня бросали и снова сходились, в большинстве своем я была инициатором возобновления отношений. И виновником расставаний по его словам тоже была я в чем то согласна, что мои истерике не могли не пройти не замеченными. Наверно стоит сказать, что он учится на психолога и через полгода он расставил все точки над i что любви не существует, а со мной ему просто удобно. Расставание обычно длились от 2 дней до 2 недели затем снова сходились. Через 2 года он бросил меня из-за моей ревности на 2 месяца. Первый месяц я звонила и просила вернуться, на что он всячески унижал меня, а в дальнейшем аргументировал это как способ от меня отвязаться и у него получилось. После я успокоилась и больше его не трогала, через месяц он решил вернуться. С начало как друзья, затем как это многие называют "друзья по сексу" ну и снова пришли к режиму парень и девушка. В это время у меня тяжело заболел папа и через 2 месяца болезни умер. Тогда он впервые приехал ко мне и познакомился с мамой на похоронах. Я безмерно ему благодарна за то, что он помог мне прижить смерть папы. С тех пор прошло четыре месяца, они были насыщены событиями я жила у него месяц (сама я из области и поэтому снимаю квартиру), этот месяц был спокойный мы виделись каждый день он уделял мне достаточно внимание (ранее именно из-за недостатка внимания у нас были конфликты) и он предложил маме, чтобы я переехала к ним. На что та ответила отказом, и с тех пор мне было запрещено там появляться. Затем мы стали меньше видеться и последний раз скандал, был именно на этой почве. В разговоре я предложила ему снимать комнату, на что он ответил отказом, т.к. мы мало зарабатываем и не потянем, а исправлять положение он не собирался, потому что ему еще год учится и работу он менять не будет, пока та ему позволяет свободно посещать универ. После мы разошлись по домам, поговорили перед сном и на следующий день меня бросили. Потому что из-за меня он не спал всю ночь, опоздал на работу и плохо чувствовал себя. Сегодня когда я ему вернула книгу он объяснил почему не хочет быть со мной. Спросив чем болел папа ( он болел язвой которая перешла в рак желудка, а у молодого человека хронический гастрит) и что он не хочет так же умереть от этой болячки, поскольку все психологи пишут о том что подобной болезни возникают от нерв. Я не знаю, вернется он или нет, и когда если вернется, только все это время я буду в ожидании мучить себя, ведь он родной, близки и как человек весьма интересный. Может лучше стоит на этом закончить только, как я не знаю. Что делать, как справится ведь потерять еще одного важного человека совсем не хочется?

Здравствуйте,Евгения.На мой взгляд,Вы строите отношения с молодым человеком-как жертва.Как будто Вы во всем греховна.а он -предел идеального.При такой позиции жертвы готовьтесь к тому,что он всю жизнь будет Вами пренебрегать и манипулировать.Так как Вы показываете себя слабой и подчиняемой.А такие девушки быстро наскучивают.Та как у них никогда нет границ личности.Вы сливаетесь с ним,любите его больше себя,и за это Вас не уважают.А вот он себя любит больше Вас-и за это Вы его уважаете и даже любите.Когда Вы будете стоять на страже своих интересов-тогда у Вас появятся границы и Вы станете для него интересной.И ему будет страшно Вас потерять.А сегодня-Вы себя не цените-и он Вас не ценит. Меняйтесь,и меняться будет он.Научитесь быть решительной и самостоятельной.И его глаза заблестят вновь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград