Парень постоянно ревнует

Мария 16.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 15 лет. Парню моему 18. Моя проблема заключается в том, что меня постоянно ревнует мой молодой человек (встречаемся уже 1,5 года). Началось это приблизительно после полугода отношений. Он ревнует к знакомым/не знакомым парням, к подругам, интернету.. Например, если мы вечером не выходим гулять, то он просит что бы я писала ему в скайпе (типа отмечалась). Или доходило до того, что когда я ходила в гости к своей бабушке, мне приходилось фотографировать её квартиру что бы доказать что я была именно у нее. Кстати, к брату троюродному он тоже ревнует, и доводы типа "Какая разница что он не родной, я с ним с детства и знаю только как брата!" на него к сожалению не действуют. Он медленно но верно ограждает меня от всего. На данный момент мне нельзя сидеть в соц.сетях, играть в онлайн игры, выходить погулять с подругами (которых у меня кстати не так уж и много осталось), общаться с братом, одевать что то с вырезом или короткое...

Я его люблю, очень сильно, у меня впервые такие серьезные отношения. Но из-за его ревности мы часто ссоримся. Подскажите пожалуйста, что делать? Возможно, причина его ревности в том что я в самом начале наших отношений не была уверена что это продлится на долго и поцеловала другого? Я не смогла долго это таить, сразу же рассказала, просила простить...

   Добрый день,Мария! вот Вы в самом конце письма и объяснили причину его "патологической" ревности). К сожалению, убедить другого человека в своей верности после нериятного инциндента достаточно сложно. Ведь простить - это только его выбор. Но кроме прощения теперь ему нужно еще и снова научится Вам доверять, а это требует душевной работы с его стороны. Вы, в свою очередь, можете доказать свою верность только своим постоянством и вниманием к нему. Стоит так же поговорить с ним, но только доброжелательно и без претензий. Объяснить ему, что Вам неприятно такое недоверие, и что оно только разрушает Ваши отношения. Что Вы сделали свой выбор - выбрали его среди многих других. Что любите его и цените. Может он редко слышит от Вас такие слова? И своей ревностью хочет показать это? А Вам я бы посоветовала в будущем все таки более обдуманно подходить к выбору (не только мужчин, но и работы, друзей и т.д.), чтобы, выбрав, не метаться к другую сторону и обратно, а быть раз и навсегда верной чему-то одному! Всех благ!

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск