Как забыть парня?

юлия 16.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Юлия мне 20 лет. Хочу поделиться своей не простой ситуацией и услышать от вас совет. Почти 4 года я унижалась перед любимым человеком... А он пользовался, тем, то что я его люблю и готова была ему простить всё. Он на протяжение всех лет, то уходил к бывшей девушке, то возвращался ко мне, а я прощала. Он всегда меня держал возле себя, даже когда был с другой. Всегда давал о себе знать. А я была только рада этому... и думала что всё ещё может наладиться. Но от меня ему нужен был только секс. Теперь я это всё понимаю, но думаю и вспоминаю его почти каждый день! Душа плачет... Мы с ним не общаемся больше года, я уехала в другой город. Но когда я приехала в родной город, первого человека которого я увидела, был он... Он ехал со своей новой девушкой. В душе всё перевернулось, захотелось кричать и плакать! После этого мне кажется, что я его вижу везде. Сейчас я жду ребёнка от другого человека, но думаю о нём... Хочу забыть. Но как? Помогите пожалуйста!

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Юлия,

То что Вы описали - свои отношения с бывшим парнем - похоже скорее на болезненную зависимость, чем на любовь.

 Хочу забыть. Но как?

Возможно, что работать нужно не столько с забыванием этого человека,

..Он всегда меня держал возле себя, даже когда был с другой. Всегда давал о себе знать. А я была только рада этому..

сколько со своей потребностью в плохом к Вам отношении.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Хочу забыть. Но как?

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

РАБОТА С ПСИХОЛОГОМ - В ПОМОЩЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск