Как подавить латентную гомосексуальность?

Слава 13.06.2013

Дело в том, что по своему складу я, скорее всего, бисексуален — причём без каких-то внутренних ограничителей, вроде отвращения.

С другой стороны мои этические установки и религиозные убеждения заставляют меня находится в жёсткой оппозиции гомосексуализму.

С третьей стороны интерес к этой сфере взаимоотношений толкает меня на разговоры об этом в сети, просмотре соответствующих артов и т.д. Это, в свою очередь, вызывает острый приступ отвращения к себе. После него я от нескольких недель до нескольких месяцев вновь дистанцируюсь от темы, а затем всё повторяется.

Подобного рода борьба весьма утомительна и я устал от этого противоречия. Как его разрешить? Как окончательно подавить в себе подобный интерес?

Мне 24 года, я менеджер. Причины возникновения данной ситуации мне доподлинно не ясны.

Слава, здравствуйте!
Я рекомендовала бы Вам обратиться к специалисту. Самостоятельно справляться в подобной ситуации довольно сложно.
Внутренняя борьба действительно истощает. Но с психологом Вы могли бы пройти совместный путь по анализу происходящего. У всего есть причины.
И, порой, именно понимание причины изменяет ситуацию.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Здравствуйте, Слава! Ещё Фрейд утверждал, что гомосексуальная часть есть в каждом человеке. У большинства людей она вытеснена. Но чем меньше вытесненного, тем лучше себя знает человек, и тем он счастливее. Я думаю, проблема не в Вашем интересе, а в том, что у Вас есть на него жесткие запреты, в Вашей реакции на этот интерес, в отвращении к самому себе и желании его вытеснить. Попробуйте, наоборот, просто принять эту часть себя. Понаслаждайтесь разговорами в интернете, поизучайте информацию, если Вам это интересно. И посмотрите, как отреагирует Ваша психика. Я думаю, эта часть Вас никуда не уйдет, но перестанет быть такой навязчивой. Если все же внутренняя борьба не утихнет, обращайтесь за помощью для более глубокого исследования.

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков

Здравствуйте, Слава!

Согласна с коллегами, чем больше Вы вытесняете волнующие Вас мысли , вопросы и переживания, тем более навязчиво они вас преследуют. Поговорите об этом со специалистом. Принятие всех частей своей личности, снизит силу навязчивости и освободит время и силы для развития. Успехов.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков