Без него я начинаю просто неадекватно себя вести

Анастасия 11.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. Школу я окончила в 17 и переехала с молодым человеком в другой город, жить самостоятельно. Чувства к нему у меня были сильные, все было хорошо. Встречались мы 3 года. Позже все сломалось, начались ссоры, скандалы, непонимание. И вскоре он от меня ушел. Для меня это было настолько непонятно,мне было очень сложно это принять. Я чувствовала себя разбитой.Каждый день был для меня испытанием. В голову приходили различные негативные мысли. Свою жизнь в дальнейшем я не видела. Прошло пол года. Чувства остыли. Остались лишь воспоминания. Я успокоилась. Вернулась обратно к родителям. Нашла новую любовь, работу. Все кажется наладилось. Через год мы начали жить с моим молодым человеком вместе. Не прошло и двух недель- как началось все то же самое.Он начал поднимать на меня руки, постоянно кричать, оскорблять...Перестал ночевать дома, а потом и вовсе бросил меня с долгами и игнорировал. За все время в разлуке с ним я видела его с другими девушками, он постоянно гулял.Не звонил. Не писал. Моей жизнью он не интересовался. Я не могла этого понять. Все ведь было замечательно, почему снова такое произошло? Может со мной что-то не так ? Я готовлю, убираюсь, не гуляю, всегда пишу ему романтические смс и прочее..Он же со своей стороны мне постоянно врет. Что-то всегда скрывает. Постоянно общается с другими девушками, но все равно потом приходит ко мне. Я просто сходила с ума от одиночества. Я не знала что делать дальше. Бросить все или вернуть. Этот человек меня не ценит, любовь свою он не проявляет никак. Он просто со мной..А я полюбила его тогда когда никого не было рядом. Он стал всем для меня. Моим спасением. Моя душа с ним всегда спокойна. А сейчас получается и он не может быть со мной. Кажется, что я одна во всем мире. Я не хочу и не могу быть ни с кем кроме него. Я не знаю что с этим поделать... Сейчас он вернулся снова мы вместе. Но ничего не изменилось. Он так же гуляет, приходит когда захочет,грубит мне, кричит, оскорбляет. Постоянно говорит что я не такая какая должна быть. Что ему во мне ничего не нравится. То есть получается, что я его держу. Помогите мне пожалуйста, что мне делать? как быть ?Без него я начинаю просто неадекватно себя вести, я очень вспыльчивая, ревнивая,у меня уже паранойя на то, что он всегда врет. У меня нескончаемая депрессия и я не могу выйти из этого состояния. Жду советов..

Анастасия, волнительно читать ваше письмо! Особенно горько читать строки: "А я полюбила его тогда когда никого не было рядом. Он стал всем для меня. Моим спасением. Моя душа с ним всегда спокойна. А сейчас получается и он не может быть со мной. Кажется, что я одна во всем мире. Я не хочу и не могу быть ни с кем кроме него. Я не знаю что с этим поделать..." Выходит, чтобы заполнить душевную пустоту и заглушить чувство одиночества, Вы полюбили! А на данный момент приносите себя в жертву человеку, который пользуется Вами и Вашими чувствами!

Анастасия, что же еще он должен сделать с Вами, чтобы Вы осознали, что это НЕ любовь, а ЗАВИСИМОСТЬ? Что спасая себя от одиночества, Вы разрушаете себя: Вы пишите, что я "неадекватно себя веду,  очень вспыльчивая, ревнивая,у меня уже паранойя на то, что он всегда врет. У меня нескончаемая депрессия и я не могу выйти из этого состояния".

Похоже, Вам нравится страдать и мучиться. Если Вы решили сойти с ума, или сойти в могилу в 20 летнем возрасте, то Вы - на верном пути!

Любовь ли это? И если любовь то к нему или к мечте, идее о НЕМ?

Я желаю Вам пересмотреть свою жизнь, и перестать БЫТЬ ЖЕРТВОЙ!

С уважением,

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск