Как дальше жить? Я знаю, что такое Жизнь, но без него я этой Жизни не хочу

Luna 16.08.2010

Здравствуйте! Мне просто не к кому обратиться. Мне 20 лет. Несколько месяцев назад я встретила молодого человека, и поняла что он смысл всей моей жизни. Что это и есть та самая настоящая любовь, о которой пишут книги, снимают фильмы. Это не страсть и не слабость, и в 20 лет со мною такое впервые. Я точно знаю, ни с кем другим и никогда не смогу быть, только с ним. Мы будто созданы друг для друга, я даже мысли его читала, и в глазах видела как будто отражение моей жизни. Боже, вот пишу сейчас и слезы текут по щекам. Простите, быть может моя ситуация банальна, но не могу просто в себе держать, нужен совет как жить дальше. 2 раза у меня было реальное намерение совершить самоубийство, не считая просто мыслей, срывов и депрессий. Реальное намерение, когда легко на душе и спокойно, и полная уверенность, что так будет лучше, что поступаешь правильно. Спас случай - статья в интернете, но я осознаю - это не выход. Кажется, что держишься за соломинку, чтобы не утонуть. Но какой в этом смысл держаться, жить этой соломинкой, потом еще одной... А глобальный смысл жизни как будто ушел вместе с ним. Еще не давно я бы удивилась, как можно связать все с одним человеком, будто свет клином сошелся, пока это со мной не произошло. Я знаю, что такое Жизнь, но без него я этой Жизни не хочу. Не хочу вообще ничего. Не хочу забывать его, а помнить нет сил. Не хочу радоваться Солнцу, людям, новому дню. Если есть на свете Бог, почему он разводит любящие сердца по разные стороны дороги? Почему разрушает то немногое настоящее и реальное, что осталось еще в этом мире? Если это такой его урок, я не вижу в нем смысла. Ведь мы вдвоем должны были пройти этот путь, рука об руку, дополняя и совершенствуя друг друга. Я одна шла по этому пути до нашей встречи, но теперь как будто все изменилось, и я понимаю, что одна не смогу, что не смогу без Него. Просто не смогу... Простите за этот крик души, рвет на части меня, режет как ножом.. Как такую боль унять, и есть ли теперь способ я не знаю...

Комарова Вера Леонидовна

Luna, это Вы поняли, что "он смысл всей моей жизни". Он так не считает, для него, вероятно это непосильная ответственность, он просто встретил Вас, полюбил (или влюбился, увлекся).  "Та самая настоящая любовь, о которой пишут книги, снимают фильмы" - это в фильмах и в книгах. Реальная любовь, у каждого своя, личная, житейская, не сказочная и не бутафорская, в сказке, в фантазиях долго не просуществуешь. Он - обычный живой человек. Мысли читать - нереально, разве что "приписывать" ему свою интерпретацию, а видеть отражение своей жизни в глазах ... это что-то опять же из вымышленного. Спуститесь на землю, не увлекайтесь фантазиями. Больно же падать... Вот  Вы описываете вроде как счастливую любовь, то не ясно, почему при такой влюбленности - "реальное намерение совершить самоубийство, не считая просто мыслей, срывов и депрессий". От таких неадекватных проявлений, возможно, парень и удалился, не справился.

Я бы усомнилась в Вашей уверенности про "Я знаю, что такое Жизнь"... Вы еще так мало жили, да еще и не цените её...  Это про суицид и проч. "... но без него я этой Жизни не хочу" - повторю, партнерские отношения предполагают добровольный выбор партнера. для него слишком большая ответственность - быть в жизни все время вместе. Всего несколько месяцев знакомства... он еще не определился, а Вы его в такие "рамки"...

 "Не хочу радоваться Солнцу, людям, новому дню" - это Ваш выбор, эдакой страдалицей быть! Только зачем? Кто в роду (по женской линии) был несчастлив с мужчинами? Были ли женщины, которые перенесли что-то тяжелое в жизни (когда рвали на части, резали, покончили жизнь самоубийством)? Если вы верите в Бога, то не понятно, почему Вы вдруг к нему с обвинениями ("почему он разводит любящие сердца по разные стороны дороги (можно с разных сторон дороги (реки) вступить на дорогу (реку) и пойти вместе по жизни)? Почему разрушает то немногое (немногое? настоящее - огромно!) настоящее и реальное (я уже писала, что вы далеки от реального восприятия действительности), что осталось (мир - бесконечен, ничего в нем не кончится, даже нефть) еще в этом мире?

"Если это такой его урок, я не вижу в нем смысла" - гордыня, знаете ли, а надо бы "увидеть", а лучше почувствовать, а то и дальше будете витать...

"Мы вдвоем должны (?)были пройти   этот путь (это где написано? люди в большинстве случаев не любят слово "должна/должен"), рука об руку (это - после свадьбы по взаимному желанию отпразнованной), дополняя и совершенствуя друг друга (вовсе не обязательно дополнять, а уж совершенствовать-то и подавно..., если мужчина любит футбол, а Вы театр, он технарь, а Вы гуманитарий, то вовсе не обязательно Вам посещать шумные тусовки на стадионе, а ему - спать под первые звуки оркестра). Сценарий из вашей семьи, вероятно, не совпал со сценарием его рода.

Могу сказать, что скорее всего Вы ищете любовь Вашего отца, которую не получили в детстве, а мужчина не понял, что на него возлагают не его функции...

Захотите прояснить, обращайтесь, семейные расстановки как раз про это в том числе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Luna! Вы знаете многие люди не только одна Вы прошли такой период в жизни - во-первых, у Вас сейчас таком возраст, когда находишь и встречаешь человека и кажется, что это и есть тот единственный - но поверьте, многое в жизни действительно кажется и мы принимает желаемое за действительное - ведь по сути, Вы не знаете как бы сложилась Ваша совместная жизнь, как бы Вы прошли этот путь, и знаете, все-таки что не делается все к лучшему, все трудности учат нас, делают сильнее в этой жизни, что только проходя через испытания, мы понимаем какие мы люди, чего стоим! Подумайте, что это только Вы решили, что путь должны пройти вместе, а что думает по этому поводу он Вы знаете - может он вкладывает в это нечто другое,чем Вы? но проблемы здесь есть - проблема самодостаточности, что Вы полностью поглотились в другом человеке, забывая про себя - ведь Ваша жизнь это в перву очередь Вы сами, Вашги интересы и насколько Вы принимаете и понимаете себя и зависит и отношения с окружающими и с самой собой!сейчас Вы предпочитаете остаться жить в прошлом, в той созданной Вами иллюзии этого прошлого и возможного будущего, что лишаете себя жить в настоящем! и все-таки может это и не совсем Ваша судьба, если Вы не вместе и разошлись? может он щё ждет впереди, а может и сведет позже, когда Вы оба понаете самих себя? никогда не знаешь, что ждет нас в будущем и оно зависит только от нас самих, и не стоит ожидать свершений свыше - никто не сможет руководить нашей судьбой, кроме нас!

и ещё - мысли о суициде, самоубийстве - это лишь попытка сбежать от проблемы, но не решение её - и может это указывать на наличие у Вас депрессии - если это истинная депрессия, то это состояние нуждает в коррекции и медикаментозной коррекции - антидепрессанты, которые сможет назначить только врач-психотерапевт - если решитесь - обращайтесь - могу дать координаты специалиста - так как ни один квалифицированный психолог не имеет права работать с человеком в депрессии, так как состояние может только ухудшиться! если решитесь - звоните - буду рада виедть Вас и помочь Вам!