Без него я не могу! Начинать сначала хочу но боюсь

Masha 30.05.2010

Вот уже больше года я зациклилась на одном молодом человеке. нас познакомила его учшая подруга и моя одноклассница которая потом стала и моей подругой. Мы начали встречаться потом он ничего не объясняя просто пропал. Потом объявился через 2 месяца под конец лета когда узнал что у меня появился парень и что я забыла о нем и счастлива. Тот парень уехал в другой город и уже через месяц мы начали встречаться второй раз. Все мои подруги, сестра, мама, были категорически против него, потому что все видели сколько боли я пережила тот раз. Я поняла что поступила очень глупо когда бросила его потому что мне так сказала старшая сестра. После этого мы не общались три месяца. Первые два месяца у меня была страшная депрессия, пила успокоительные, мама даже хотела вести меня к психологу. На третий месяц я решила отвлечься и начала встречаться с парнем своего возраста (мне сейчас 17, а тому парню 20). Но о том молодом человеке не забывала. И тут он снова появляется в моей жизни и я забыаю обо всем и никого не слушая начинаю с ним снова встречаться. Он признается в любви, мы видимся чаще чем раньше, перед Новым годом он говорит что ему нужно разобраться в себе, но как только он разберется он позвонит мне и мы снова будем вместе.

Я сказала что даю ему пол года. Прошло некоторое время, мы не общались, он удалил меня из друзей в контакте, я удалила его номер. Несколько дней назад он написал мне смс на телефон (поздравление с выпускным и что сожалеет о своих поступках) и на следующий день я добавила его в друзья. Он добавился, а значит все еще можно наладить.

НО. Я боюсь что все снова повориться это во-первых. А во-вторых он не делает первый шаг, я не знаю как сделать так что бы все было по старому. Или хотя бы что бы он был мне просто другом. (после его смс я узнала что он совсем недавно расстался со своей девушкой. Я понимаю что может он просто пытается ее забыь, но все равно у мен есть к нему чувства и я хочу что бы он просто был рядом)

Как мне поступить? Без него я не могу! Начинать сначала хочу но боюсь, и не знаю как!!((

помогите!(((((

Здравствуйте, Masha!

Постарайтесь не "зацикливаться" на молодом человеке, а разобраться в себе, чего вы сама хотите на самом деле, какие это должны быть отношения, какого вы хотите отношения к себе, чего вы хотите от этих отношений, что могут вам дать эти отношения и что может вам дать этот молодой человек из того, что вы ожидаете. А затем, когда вы разберетесь в себе поговорите с вашим другом, спросите у него, что хочет он, чего он ожидает, спросите о его сомнениях, переживаниях. И помните, что это ваша жизнь и вы сами ее строите, и какая она будет, зависит только от вашего выбора и от вашего решения. Вы сами ответственны за себя, за свой выбор. Все ответы на ваши вопросы есть только у вас, и если вы прислушаетесь к себе, к своему внутреннему голосу вы их услышите. Еще подумайте, что конструктивного есть в критеке ваших родственников, и сделайте только свой собственный выбор. Психолог при личной встрече  мог бы вам действительно помочь справиться с депрессией и разобраться в себе. Если у вас возникнут вопросы пиши в личку.

                                                             Желаю вам удачи!!!

Здравствуйте, Маша

Вы спрашиваете "как поступить". И если здесь вам дадут совет, то ситуация будет совершенно такой же, как у вас дома, когда вам все давали советы о том - встречаться с парнем или нет. Так что первое - советы - дрянь.

Второе - "без него я не могу" - что именно вы без него не можете? Судя по письму, вы вполне без него справлялись - его месяцами нет рядом с вами, вы строите отношения с другим. Но вы и с ним не можете - он не делает первый шаг и, наверняка, не делает еще кучу всего того, что помогает любящей девушке чувствовать себя уверенно, спокойно. Конечно, у вас есть к нему чувства, но по вашему письму, эти чувства не помогают вам. К сожалению. Поэтому вопрос - что именно вы хотите иметь с ним, как это должно происходить - конкретно - сколько встреч в неделю, в месяц, сколько раз он вам звонит, сколько - вы, какова продолжительность звонков, сколько и какие подарки он будет вам дарить, чем вы будете отвечать на его подарки? Какова продолжительность ваших прогулок будет? Как должны ваши родители реагировать на эти отношения? Как вы хотите себя чувствовать в этих отношениях с ним? Что вам может в этом помочь, а что может помешать?

А между таблетками и психологом, я бы лично предпочел психолога в Харькове - по крайней мере поговорить можно, а таблетку что - проглотил и где она?