Отношения с мужем

Ольга 11.11.2010

Я не знаю, какую линию поведения мне выбрать. Мы живём у меня с мамой. Живём уже 3 года. Женаты 1 год. Мой муж раздражается по всяким пустякам. То его собака моя раздражает, когда приходит в комнату и начинает чесаться или когда просит еду, то мама когда нарушает его покой и заходит в комнату чтобы посидеть за компьютером по работе, то моя сестра с мужем, которые хватки до любой работы, то любая работа, которую я предлагаю ему сделать и он не знает, как это сделать или нужно сделать, но не так как он думает. Я беременна и думала что когда он об этом узнает, будет ко мне как-то относиться более внимательно, станет заботливее, но … Раньше я от него матного слова не слышала, а теперь как сапожник и моих замечаний он не слышит. Говорит «Ты же знаешь, где я работаю» (он рабочий, не хотел в своё время учиться и остался без образования). Как начинает психовать так на сутки, а то и больше. А мне плохо, я переживаю, он этого не понимает. Начинаю плакать, его слёзы не трогают, никогда не утешит. Как непробиваемая стена.

Я думала, что ему внимания и ласки не хватает. Я ему и ужин вкусный и ночь любви. Несколько дней как образцовая семья, а потом опять тоже. Я уже устала.

Он не хочет себя изменять, совершенствовать и мне не даёт. Я чувствую, что рядом с ним стала раздражительной, с постоянно плохим настроением. Я утопаю как личность. Руки опускаются и ничего не хочется в этой жизни. Боюсь, что и отношение к будущему сыну будет такое же.

Ольга, здравствуйте. Возможно вы немного драматизируете ситуацию. И сейчас когда вы готовитесь стать мамой вам необходимо больше внимания .

Наверное вам необходима  близость мужа, а он даже не знает о том что скоро будет папой.  Ему к этому  важному событию тоже необходимо готовиться.

Попробуйте поговорить с ним без претензий и не обо всем сразу.

Возможно вам потребуется дополнительная психологическая помощь.

С уважением Алла Кудряшова.