Думаю о разводе!

irsheca 08.06.2013

Мы женаты не так много, всего 2-а года. Сначала все было хорошо, но после рождения малыша, я заболела. Я болела долго около 4 месяцев, лежала в реанимации, думали, что умру., муж очень волновался, потом я выздоровела и началось... Муж стал заниматься только собой, у него появилось 1000 увлечений бег, велосипед, рыбалка, охота... Из-за них мы очень часто ругаемся. Я устала ругаться, просто устала. Он обижается не разговаривает неделями, просто приходит куда-то, уходит, ничего не говорит! На диалоги идет не охотно! Говорит, что его свободное время и он обязан проводить его, как ему хочется. А я устала от этого всего! Начинаю думать о разводе!!!

Здравствуйте, irsheca! Думаю устали Вы не от увлечений мужа, а от отсутствия собственных. Подозреваю, что домашние заботы Вы склонны брать целиком на себя и не делитесь ответственностью. Для гармоничных отношений действительно важно совместное времяпрепровождение, но и личное пространство должно быть у каждого! Решите для себя, как Вам хотелось бы проводить время с мужем. Может Вы хотели бы вместе с ним побегать или покататься, или раз в неделю ходить в кино? А потом выберите, чем хотелось бы заниматься для себя. Это Ваше право, Вы можете это организовать! После рождения ребенка все пары приходят к новому кризису. Снова нужно поделить роли, обязанности, сферы ответственности, может быть внести новые правила. Тогда легче будет справляться с домашними делами и четко будет понятно сколько у каждого свободного времени и как он намерен его организовать. Иногда на данном этапе необходима помощь семейного психолога. Попробуйте все средства прежде, чем начинать думать о разводе

Капранова Александра Леонидовна, психолог Тверь