Запуталась, и не вижу будущего в отношениях

Наталья 05.06.2013

Добрый вечер, меня зовут Наталья мне 30 лет , я начальник отдела. 3 месяца встречаюсь с парнем ( ему 26 лет ), уже живем вместе , у меня с моей мамой. Мы абсолютно одинаковые люди во всем и это очень здорово. Но он был женат , есть маленький ребенок , он обеспечивает ее и ребенка . Сейчас остался без работы , в любом случае для ребенка выискивает деньги . А я все тяну на себе , а что же будет дальше ? Когда я забеременею ( мы с ним обсуждали вопрос нашего будущего ), он будет все свои деньги туда отдавать , а мне о себе самой заботиться? В общем я запуталась, не знаю есть ли будущее у нас .

Наталья, хочу обратить ваше внимание на разницу в вашем поведении и поведении бывшей жены вашего парня. Ей все равно, работает он или нет, он ДОЛЖЕН обеспечить их ребенка. А вы уже тянете все на себе. Строить отношения нужно стараться так, чтобы у него была ответственность не только за первого ребенка, но и за второго. Не надо "тянуть на себе все", надо уметь вести себя как женщина, которая НЕ МОЖЕТ и не хочет так жить. Понимаю, что вы привыкли поступать так, как сейчас. Меняйтесь! И тогда он будет вынужден зарабатывать на все свои семьи.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург