Боюсь отношений

Дана 05.06.2013

Мне 21 лет, а парня никогда не было. Не целовалась никогда, не ходила на свидания. Мне много парней предлагали мне встречаться.

НО!!! Я не понимаю просто! Как только парень намекает мне, что я ему нравлюсь и он хочет со мной встречаться - у меня напрочь отбивается желание с ним дальше общаться. Мнение о нем сбивается до нуля, у меня появляется какое-то странное чувство, я сначала жутко краснею, потом бледнею, потом температура, вообщем, беда. И это со всеми парнями.

Здравствуйте Дана, ваши страхи и неуверенность в себе имеют свои корни. Возможно вы росли в семье,где вас сильно контролировали, где у вас было мало свободы и выбора,что вам делать ,а что нет. Вы не самостоятельны и все эти качества вашего характера теперь проявляются таким вот поведением и реакцией вашего организма (у меня появляется какое-то странное чувство, я сначала жутко краснею, потом бледнею, потом температура, вообщем, беда.) Рекомендую начать разбираться  с вашим  привычным поведением, ведь  оно уже влияет на вашу личную жизнь, и чем быстрее вы начнете понимать откуда они тянутся  ,тем быстрее сможете  избавиться от их влияния на себя. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Дана, здравствуйте!

Вполне возможно, что причиной Вашего поведения является воспитание и особенности Вашей природы.

Но я не исключаю, что и современным парням далеко нивсегда удается произвести впечатление на девушку и заинтересовать ее. Вполне возможно, что пока не встретился тот молодой человек, который может ненавязчиво и достойно начать Вас завоевывать.

Пока это только мои предположения. Нужно конкретно разобрать имеющиеся у Вас примеры знакомства и после этого делать выводы.

Не исключено, что нужно затронуть темы самооценки и уверенности в себе.

Как Вы понимаете, личный визит будет Вам полезен.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана