Как мне поступить с парнем?

Кристина 05.06.2013

Здраствуйте. У меня вот такая вот проблема - я встречаюсь с парнем больше четырёх месяцев,люблю его. Первый и второй месяца было тяжело с ним быть,я его тогда не любила... Вот и изменяла постоянно... А потом я поняла что уже не могу без него и призналась во всех изменах(3-4раза), в ответ он мне тоже признался что переспал с моей сестрой(младшей),она была девствинецей... Мне было это трудно принять, но я виновата сама, ведь в тот день я уехала к другому парню а,он догадался или кто-то сказал... Мы спокойно сели и поговорили, вроде простили и договорились забыть... Мы с ним почти месяц живём вместе и я никуда не уезжала больше и не изменяла ему. НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО как только он выпьет он тут же начинает мне всё выговаривать,говорит что ему больно,что не хочет быть без меня,но и простить и забыть ЭТО тоже не может. А я хочу быть с ним. Он очень меня изменил в хорошую сторону и я рада что он есть у меня и не хочу его терять. Дайте совет, прошу, как поступить? Как ему помоч забыть ЭТО? Как обьяснить и доказать что он дорог мне и я хочу быть с ним?.. Зараннее СПАСИБО.

Добрый день!Убедить другого человека в том, что он дорог и нужен, после нескольких неприяных для него эпизодов, достаточно сложно. Добиться доверия нелегко даже если между людьми еще ничего плохого не происходило, но они еще мало знают друг друга. В вашей ситуации только Ваше постоянство, внимание и забота могут доказать любимому человеку о его важности и исключительности для Вас. Важен диалог. Старайтесь говорить с ним (когда он в трезвом состоянии), интересоваться его жизнью и его интересами, но ни в коем случае не напоминайте о прошлых изменах. К сожалению, на расстоянии я не могу давать каких-то более четких рекомендаций, не зная подробностей, не зная Вашего характера и характера Вашего парня. Могу только с помощью некоторых уточняющих вопросов прояснить для Вас ситуацию, если Вы не против. Прочитав Ваше сообщение, возникло впечатление, что Вы сами не совсем уверены, а нужно ли Вам это?...Объясню. Встречаясь два месяца с человеком, которого Вы не любили, и который не удовлетворял Вас как мужчина во всех смыслах (иначе Вы бы не изменяли), вдруг в какой-то момент Вы решили, что любите его. Постарайтесь сами себе ответить на этот вопрос, что это? Любовь или любовная зависимость? Вы просто привыкли к нему, привязались? И как Вы сами относитесь к тому, что он Вам тоже изменял? Как Вы относитесь к тому, что он пьет? Не похожи ли Ваши отношения на созависимые? Готовы ли Вы связать с этим человеком всю свою жизнь, готовы ли, что он всегда будет напоминать Вам о прошлом? Ведь простить Вас или не простить - это только его решение, на которое Вы не можете повлиять, так как каждый человек обладает свободой выбора. А если он так и не простит? Настолько ли Вы сильно любите его, чтобы терпеть от него такие придирки постоянно? И последнее: а если это не любовь с Вашей стороны и появится Тот, которого Вы полюбите по-настоящему? что тогда? снова обман? Не спешите, подумайте, не впадайте в панику. У Вас еще вся жизнь впереди. Попытайтесь в первую очередь прислушаться к своим чувствам. Если это, действительно, Ваш человек, то он простит, поймет и больше не будет напоминать (если Вы настоятельно его об этом попросите). Если же нет, задумайтесь, чего он добивается такими претензиями? Может он сам чувствует свою вину в чем-то, и идет в наступление на Вас, по принципу "лучшая мера защиты - нападение"?

  Желаю Вам мудрости и спокойствия. С Богом всё получится. Не спешите и помните, что выбор главного человека в своей жизни - очень ответственный и серьезный шаг, от которого потом будет зависеть вся Ваша жизнь. Удачи

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск