Нервничаю, агрессивная

Айлин 04.06.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет. Работаю на гос.работе, но мое такое отношение которое я описываю ниже никак с работой не связано, на работе в полне спокойна, всегда стараюсь ходить с улыбкой. У меня такая ситуация постоянно как выйду за стенами дома и работы нервничаю из за всяких пустяков,огрызаюсь с родными, не внимательной стала, летаю в облаках, агресивна, дерзко отвечаю, при ссоре начинаю кричать басом, все что в голову взбредет говорю, а когда осознаю... уже поздно. И самое страшное у меня на лице все что я делаю можно увидеть, все показываю, не могу скрыть. Элементарный этикет немогу соблюдать. Моему молодому человеку это не нравится, так как он сам уровновешанный,при любом расскладе ситуации из себя как я не выходит,он мне все спокойно объясняет, вот кажется с его слов все понимаю, вроде нормально все и опять через некоторое время. Дома меня родители не трогают, голос не повышают, все говорят только на нижних тонах, руки тем более не поднимают. С детства росла любимой все мне одной, хоть нас и 3. В школе была очень спокойной. Несколько лет так. Незнаю что делать?! Помогите советом. Объязательно напишите пожалуйста Ваш мне ответ. Заранее спасибо. Жду с нетерпением.

Айлин, здравствуйте!

Если Вы понимаете, что собственное поведение вызывает у Вас и Вашего окружения дискомфорт, значит настало время, когда Вы сможете подняться на ступень выше и развить свой эмоциональный интеллект.

Что для этого нужно?

Безусловно, личный визит, в ходе которого будет проведена профессиональная диагностика Вашего внутреннего состояния, разобраны модели поведения и выстроена коррекционная и терапевтическая работа с Вами.

Что видно из письма...

Ресурс на то, чтобы справиться со своей импульсивностью, у Вас есть.

 Подтверждением этому являестя Ваше умение вести себя адекватно на работе.

Соответственно, Вашей ближайшей зоной развития является умение контролировать свои эмоции  и в нерабочих ситуациях.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана