Не радует моя жизнь

Илья 03.06.2013

Сейчас у меня нет радостей в жизни. Вроде бы что еще нужно?! У меня все есть: семья, работа, машина, квартира. С женой не укладывается, меня просто сейчас не тянет к ней, это главная проблема. Есть деньги, но зайдя в любой магазин, понимаю, что мне ничего здесь не нужно. Много друзей, но чаще всего я предпочитаю оставаться на едине с самим собой. Такое ощущение, что мне больше ничего не нужно в этой жизни. Помогите пожалуйста советом! Главное, как вернуть тягу к жене?!

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Илья! Судя по вашему немногословному описанию ситуации, вся радость жизни теряется из-за сложностей с женой. Слишком мало информации, для того, чтобы дать комментарии на эту тему: Вы не написали, любите ли вы ее, как давно тяга пропала, сопутствовало ли этому какое- то событие или жизненная ситуация, есть ли у вас дети, желанны ли они, как строятся сексуальные отношения. Очень много еще есть о чем вас спросить, прежде чем рекомендовать что-либо. Найдите возможность обратиться за очной помощью к психологу, поскольку формат данного сайта не позволяет более глубоких коммуникаций, которые необходимы для понимания вашей ситуации. Главное мое предположение в настоящий момент: ваше общее состояние неудовлетворенности жизнью связано именно с неудовлетворенностью отношениями с супругой, а поскольку (могу предположить) это давно тянется, то состояние неудовлетворенности начало распространяться на все сферы вашей жизни. Выбирайтесь из этого! Берегите себя!

Саматова Алия Мирхатовна, психолог Казань