Как поступить в запутанной ситуации?

Ксения 03.06.2013

Добрый вечер, Наталья Леонидовна. Хочу спросить рекомендации, как поступить в моей ситуации. Не знаю кому идти на свадьбу, так они в один день, но в разных городах. С одной стороны свадьба у моей лучшей подруги, о которой предупреждала заранее, на которую приглашены я и мой молодой человек. В этот же день свадьба у брата моего молодого человека Евгения, на которую тоже приглашены вместе( я и Евгений). Если пойти к подруге - обидеться Евгений,(его родственники, возможно и мои в будущем, сочтут, что для меня важнее друзья, чем отношения, а если наоборот, то обидется подруга. Как поступить не знаю.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ксения! А не слишком ли вы преувеличиваете обиду этих людей? Люди всегда соглашаются с тем, что логично. Если вы уже приглашены на чью-то свадьбу, то обычно не принимают приглашение на другую. Вы как-то поставили себя в положение конкуренции. В зависимости от того, кого вы выберете, тот вам ближе. Но вы-то знаете, кто вам ближе и чья обида будет больше. Вернее чья обида для вас важнее. Почему-то вы колеблетесь и этим, возможно, играет ваш МЧ, желая пойти на свадьбу своего брата.  Вы боитесь обидеть своего МЧ, предпочтя свадьбу подруги? Наверное и подруга не очень обидится, если ваши отношения с Мч настолько родственные, что вы не можете пропустить семейное мероприятие... Вообще можно быть проще и каждому пойти на свою свадьбу.  Это всего лишь небольшое чужое мероприятие. Главное самой быть уверенной в том, что вы поступаете правильно, тогда и другие с вами согласятся. Поэтому просто выберете то, что вам больше по душе самой, а подруге или  Мч объясните по обстоятельствам.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва