Как вернуть ту любовь?

Жанна 03.06.2013

Мы с парнем уже год вместе, вначале как у всех было все идеально. Когда начались ссоры он мирился первым и т.п. затем я стала делать встречные шаги чаще чем он, вот в тот момент я допустила ошибку. Он понял что я могу сделать все сама. стал оскорблять, позволять себе многое. Мы ссоримся и миримся. Сейчас я окончательно порвала с ним, но через пару часиков не выдержав сказала что это было ошибкой, на что он сказал пока я не готов простить тебя. говорит давай подождем немного. говорит ближе к концу недели набери меня. я не знаю что мне делать, ведь я уже не такая гордая как была, я слабое звено в этих отношениях. все говорят что он не достоин меня. всегда говорят что он бабник и так далее.для чего я терплю? возможно ли мне его изменить? я очень хочу сохранить эти отношения.

Здравствуйте Жанна, сразу отвечу на ваш главный вопрос-изменить другого человека вы не сможете,можете изменить себя. Ваш вывод,что вы вперый раз когда пошли на примирение  сделали тем самым  ошибку,тоже не является правдой. В отношениях важно не кто первый подошел , а кто не подошел, главное  ,насколько вы можете быть  свободными и не заморачиваться на этом.  Вы не можете быть или всегда правой,или всегда не правой, так же и ваш парень может допускать ошибки,но может быть и прав в чем то. Принимать нужно как одни его черты характера,так и другие. Ставя своего парня в позицию,что ты не прав всегда, и подводя его к постоянным прощениям перед вами, вы именно здесь перегнули палку в отношениях и в какой то момент ему надоело бегать за вами и извиняться  в любой вашей ссоре. Все ,что вы смогли поменять,это  то ,что стали просить прощения сами ,но ссоры ваши продолжали иметь место  в ваших отношениях. Может обратите внимание на частоту ваших ссор,на причину их появления и проанализируете в чем имеено ваши разногласия, что становится  для вас спорным моментом. В любом случае нужно провести хороший самоанализ и посмотреть на свои поступки ,поведение и мысли как бы со стороны,тогда и сможете увидеть  первопричину своих частых ссор и разногласий. Только в таком русле можно воремя изменить мешающие элементы в отношениях и укрепить их. Желание должно быть обоюдным и если ваш парень устал от ссор,но не от вас, то можете посетить психолога и совместно решить свои вопросы. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жанна, здравствуйте! Сохранение отношений - это процесс двусторонний и Ваших усилий не будет достаточно. Да и не справедливо это, по отношению к Вам.

Складывается впечатление, что Вы растворились в этих отношениях и весь Ваш центр внимания сосредоточен на парне. Он это почувствовал и "успешно" манипулирует Вами. А Вы, соответственно, попали в зависимость.

Что касается Вашего желания его изменить, то оно не реализуется, т.к. он сформирован и ему комфортно.

Другое дело - выбрать новую тактику своего поведения, благодаря которой, Вы сможете понять, есть ли у него чувства к Вам.

Об этом, подробнее, можно будет поговорить, разобрав более детально сложившийся формат Ваших с ним взаимоотношений.

Мужчин притягивают женщины, которых им необходимо завоевывать. А привлекают эти женщины уверенностью и позитивной энергией.

Начните работать над собой вместе с психологом.

Всего Вам хорошего!

Готова посодействовать Вам в новом этапе Ваших взаимоотношений.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана