Как перестать ревновать?

Надя 10.11.2010

Хотелось бы понять почему женатый мужчина, которого все устраивает в своей жене, в тайне от неё в интернете обшается с незнакомыми девушками на интимных сайтах.когда я спрашивала об этом в глаза, он не знал что сказатьи просто молчал.

Здравствуйте, Надя. Насколько я поняла, Вы пишете о своем муже. И вряд ли, кроме него, кто-то сможет объяснить Вам причину его поведения, тем более совсем посторонние люди. Возможно, ему чего-то не хватает в отношениях с Вами, возможно, таким способом он просто "распаляет" свою фантазию, может - это способ уйти от решения каких-то проблем и т.д. - причин и вариантов может быть много. Важно, следует ли за этим общением что-то ещё, или это общение без лиц и имен, не подразумевающее дальнейшего перехода в реальность? Может, это просто временное явление в его жизни, своего рода игра?

 А когда Вы спрашивали у него об этом общении, как Вы сами себя вели - как оперуполномоченный на допросе или как расстроенная женщина?  Скажите ему о том, что Вам очень больно осознавать, что за Вашей спиной он так проводит время и что Вам очень бы хотелось, чтобы между вами было больше взаимопонимания и меньше чего-то, что не договаривается или скрывается. Только с помощью живого конструктивного диалога Вы сможете и узнать что-то, и понять его, и улучшить качество ваших с ним отношений. Спросите, а как бы он почувствовал себя, если бы Вы вели себя так же, как он - общаясь на подобных сайтах с другими мужчинами? Может, даже просто представив себя в Вашей "шкуре", он и поймет, как Вам обидно и неприятно.