Я ревную мою лучшую подругу, что мне делать?

Наталия 02.06.2013

Меня зовут Наташа, мне 13 лет. Со мной в одном классе учится девочка-Арина. Я очень хочу с ней дружить, да и не только я. Но дело не в этом. Она каждое лето уезжает на дачу, к своим веселым друзьям. Я ей завидую т.к., у меня на даче нет нормальных друзей! Только маленькие. У нее на даче есть подруга-Милена, и Арина всегда пишет ей, звонит, а ко мне она никогда так не относилась. Она пишет ей на странице и рассказывает мне какая она добрая и т.д.! Я не знаю, что мне делать, я ужасно хочу к ним на дачу!!! Мне очень больно и грустно, когда я слышу слово-лето! Без Арины, я тоже не могу...

Овсяник Людмила Михайловна

Наталия,  зависть, так же как и ревность - это настоящая страсть. Это чуство говорит как о неудовлетворенных потребностях, так и в"дырке" в самооценке.

Чем уверенней будете Вы, тем быстерее расстает зависисть.  Самодостаточные люди привлекают. Стоит заняться развитием своей уверенности. Как? См ЗДесь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск