Везде проблемы, не знаю что делать

Анна 01.06.2013

У меня постоянные проблемы дома с мамой мы с ней вечно ругаемся по всяким пустякам,любимый человек относится как к игрушки просто грубит,бьет и т.д...у меня у самой очень сложный и вспыльчивый характер,но всегда в ссорах бываю я не права...сейчас наступил такой период когда я уже не знаю просто что делать так все надоело на душе такой камень,одним словом сил моих больше нету...подскажите как наладить с ними отношения...

Анна, здравствуйте.

Спасибо, что обратились с вашим вопросом. Очень много к вам сочувствия. Это, конечно, не выносимо, когда близкие люди, вместо поддержки и понимания дают только грубость и обиды. Могу представить какой клубок чувств у вас в душе, от отчаяния и безысходности, до злости и ненависти. Кажется, что выхода нет совсем, но это не так. Мне хочется как-то вам помочь, но для меня слишком мало информации. Я не знаю вашего возраста, как давно вы в этой ситуации, есть ли ещё какие-то люди в вашей жизни? Где ваш отец и много другое. Конечно, при прямом общение, я могла бы дать вам гораздо больше, чем сказать в письме. Если только захотите - всегда буду рада вам помочь при личной встрече.

Поверьте, что вы не всегда будете зависеть от мамы, а молодой человек, который вас бьёт, конечно, вас не заслуживает. В вашей жизни ещё будет много достойных вас людей и счастливых моментов.

Желаю вам всего самого доброго.

С уважением, Алёна.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск