Боюсь Вич инфекции

Алена 01.06.2013

Здравствуйте,Максим Владимирович!Мне 23 года,замужем,есть ребенок.У меня такая проблема в начале апреля я сделала татуаж бровей,а через 5 дней заболела ветрянкой(от сына),воспалились шейные и паховые лимфоузлы.Теперь ветрянка,месяц назад прошла,а лимфоузлы остались.Я очень боюсь,может мне при татуаже занесли Вич,но иголку при мне новую открывали.Я все время ищу у себя симптомы,уже не знаю,что делать.Сдала анализ на Вич через 3 недели,отрицательно,но еще рано.Ждать 3 месяца сил нет.Как быть? Пожалуйста,подскажите,я уже все нервы себе измотала.Очень жду вашего ответа.Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Алена!

Сначала, конечно, сделайте все анализы - если факты не убедят, тогда у вас, возможно, развилась фобия заражения. В этом случае надо обратиться за психологической помощью - лучше к специалисту, который работает в когнитивно-поведенческой психотерапии.

Объективных причин для беспокойства - фактически нет. Бывает так, что данная фобия маскирует другое расстройство. Вобщем, стоит сходить к психологу в Днепре...

Мира Вам;)))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск