Просто придирка, или большая проблема?

Станислав 01.06.2013

Познакомились в соц.сети. Сейчас 7-ой месяц. По началу все было очень радужно, душа в душу прям. Далее мы стали оставаться дома, тоже все довольно неплохо проходило, фильмы, музыка и прочее. Но у нее позднее началась придирка, по поводу частого нахождения дома. И недавно у нас был по этому скандал, решили взять небольшой перерыв в размере недели. Я не бываю против погулять, но она требует(по другому не скажешь),чтобы я предлагал МЕСТО, типа парков и скверов, где бы мы проводили время, кроме как дома на диване. Действительно ли это придирка или проблема во мне, моем малом не желании или ее натуре?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Станислав, по-видимому Вашей девушке хотелось бы более активного времяпрепровождения. Чем Вас привлекает нахождение дома? Возможные сексуальные отношени или ...? Или конфликт в том, что Вам не хочется выбирать места? Пробовали ли вы обсуждать конструктивно желания и недовольства каждого? Насколько Вас устраивают такие отношения? Всего должно быть в меру и дивана, и парков. Главное найти компромисс. Если вам не удается найти компромисс, то отношения могут не выдержать напряжения.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва