Чувствую себя между двух огней

Екатерина 01.06.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет.

Встречаюсь с молодым человеком почти 2 года. Он очень дорог мне. Примерно год назад они поссорились с моей подругой между собой. Вначале возникло недопонимание, а затем пошёл переход на личности. Особенно моя подруга выделилась в этом плане. Очень много "приятного" сказала мне о моём любимом человеке, да и в споре она была не права. И потом его ещё старалась задеть, очень некрасиво выглядело. Меня это задело, и мы с ней перестали общаться. Но через несколько месяцев, волей случая, мы с ней встретились. И помирились. Всё-таки она дорога мне, мы с ней дружим много лет. С моим парнем они больше никак не контактировали. Но сейчас он стал ревновать её ко мне. Его задевает тот факт, что она перед ним не извинилась, а я, несмотря на это, с ней возобновила общение. Он старается задеть меня этим постоянно... При этом он отказывается с ней разговаривать лично. Она, в свою очередь, относится к нему нейтрально на данный момент, сейчас ничего плохого про него не говорит и считает этот конфликт прошлым делом. Но свою точку зрения она не поменяла. Считает достаточным просто не контактировать с ним.

Они мне оба дороги, я не хочу никого терять. Но парень мне душу разрывает, мне очень тяжело слушать его выпадки в её сторону. Он не может мириться с тем, что я с ней общаюсь, но я не хочу её терять.

Хоть на стенку от этого лезь.

Что делать????

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Екатерина!
  На данном этапе достаточно просто прекратить обсуждение проблемной ситуации, чтобы конфликт исчерпался.   Вашему парню можно сказать что-то вроде "если ты не перестанешь обсуждать со мной Ф.И.О., я подумаю, что ты просто влюбился в нее. Уже год, как ты не перестаешь о ней говорить. В центре твоего внимания должна быть я а не какаю-то еще девушка. Если что-то тебя не устраивает в ней, реши это сам".
  Возможно тема не будет исчерпана  после этого, но тогда это будет свидетельствовать о возникшей напряженности  между вами, что можно  будет открыто обсудить. Дальнейшие шаги можно проработать  на консультациях с психологом. Удачи.