Как быть?

Анна 09.11.2010

Здравствуйте! меня Зовут Аня мне 24года, замужем 3года у меня есть дочь 2года.Я начну с того что в первую очередь я не могу наверное понять себя, а затем и мужа.

Дело в том что у нас всё случилось очень быстро, сошлись и чере месяц забеременили.Сначала у нас всё было замечательно цветы, романтики и т.д, но после свадьбы и тем более после рождения ребёнка как будто подменили. Начались ссоры, оскорбления, драки и самое главное нет понимания, что и самое главное.

До человека ни как недонести проблемы т.к он считает что её нет он меня любит и всё хорошо!!! Как это сделать, на душе такой ком сидит что больше нет сил.Я понимаю что сейчас всё расписывать нехватит строчек. но вот так вот в краткости.

Если что то начинаю говорить он считает что я его пилю.Дошло до того что у меня возникает к нему злость, ненавистть и раздражение. Просто очень тяжело понимать через три с половиной года совместной жизни ты просто нехочешь своего мужа, и впринципе вообще ничего!!!!

Помогите пожалуйста, может какие то советы и помогут. Может я в чём то виновата? Разойтись это очень просто, а вот сохранить брак и семью сложно!!!!!!

Аня! Попробую объяснить Вашу ситуацию.

Когда у Вас был конфетно- цветочный период, всё было хорошо, т.к. Это не совместная семейная жизнь. И даже 3 года семьи тоже не срок. И вот это: Всё быстро у вас произошло!... И быстро любовь заканчивается, разбиваясь о камни бытовой рутины. Почему? Потому что на первом месте видимо стояли интнмные отношения, а глубокой любви и уважения ещё не было!

Как исправить? Анна! Срочно включайте свой творческий потенциал!

Если будет творчество и фантазия - сохранится и семья!

                               Всех благ!

Несвитский Антон Михайлович

Анна, причина отчасти в том, что произошло все очень быстро. Страсть, влюбленность, тут же ребенок. Возможно, муж не был готов к такому быстрому повороту, не знал, какие перемены внесет в его жизнь появление ребенка.Возможно, он чувствовал себя обделенным вашим вниманием, а потому срывался. Но сам он этого объяснить не может. И только вы сейчас можете внести в вашу семью культуру обсуждения отношений.

Он говорит вам, что любит? Спокойно (это важно!) спросите его, как в его сознании совмещаются любовь и драки? Скажите, что вы хотите понять его, а не пилить, и что спрашиваете только потому, что не вполне его понимаете. Всегда начинайте такие разговоры именно спокойным тоном. Шаг за шагом. Скажите, что хотите рассказать ему о своих проблемах, что вам важно делиться с ним. Спрашивайте сами о его переживаниях. Каждый день! Супруги должны уметь говорить, скорее всего, неумение признавать толком свои проблемы и побуждает вашего мужа срываться. Постепенно вы сможете приучить его обсуждать их, дадите понять, что его чувства вам важны (любые), и при этом научите его прислушиваться к вашим. Говорите. Это самое важное.